Экономика и бизнес

Кому и сколько денег даст ТатарстанПорядка 2,7 млрд рублей запланировано в РТ потратить на развитие предпринимательства. Об этом сообщил республиканский министр экономики Мидхат Шагиахметов. 1,8 млрд. выдаст РТ федеральный центр, а остальное добавит от себя регион. Две трети средств Татарстан направит на модернизацию инфраструктуры малого бизнеса.

В частности, запланировано создание регионального центра биоинжиниринга технологий. Также будут открыты районные центры по развитию среднего и малого бизнеса. А треть всех денег пойдет непосредственно на денежную помощь бизнесу. Так, 555 млн руб. финансирования достанется татарстанским предпринимателям по программе «Лизинг-грант». В текущем году будут субсидироваться семейные животноводческие хозяйства. А компенсации для резидентов муниципальных промплощадок составят до половины от суммы договора-лизинга.

 

Вчера также появились данные об объемах финансирования развития республиканского туризма с 2014 по 2020 годы. Здесь запланировано потратить более 1,8 млрд. рублей. Предстоит решить 5 главных задач, чтобы увеличить конкурентоспособность татарстанского туркомплекса на внутрироссийском и международном рынках; улучшить имидж региона; развивать туринфраструктуру региона; формировать конкурентный продукт; постоянно повышать его качество и совершенствовать госполитику в сфере туризма.

Так, запланировано развитие автокластеров, чтобы автопутешественники могли с комфортом останавливаться в пригороде в мини-гостиницах, имеющих все необходимое. Обустраивать будут и береговую зону Татарстана. Предстоит активно участвовать в выставках, продвигать турпродукты РТ через СМИ и Интернет, использовать грантовую систему. Ведомство планирует проводить фестивали, на которые будут приезжать люди, повышать квалификацию сотрудников туристической сферы.

В туристическом ведомстве считают, что уже к 2107 году турпоток в регион должен вырасти с нынешних 1,7 млн. человек до 2,4 млн., а к 2020 и до 3,3 млн.


«Татарстан Сегодня» - это ежедневно обновляемый информационный проект, предлагающий свою позицию на ключевые и актуальные новости в Татарстане, вмести с этим не забывая о основных российских и глобальных тенденциях, в первую очередь оказывающих большое влияние на наш регион. Мы публикуем только самые занимательные для читателей новинки, освещаем и анонсируем последние события, анализируем и сообщаем вам новую информацию, которая появляется в разных сферах жизни региона, города и общества.
Материал лицам достигшим 18 лет
Сайт использует IP адреса, cookie и данные геолокации пользователей сайта, условия использования содержатся в политике по защите персональных данных.
*«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России)

* «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»

Copyright © 2021 Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 76735 от 16.09.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Top.Mail.Ru
To Top