Городские новости

Половина жителей Казани чуть не остались без водыНа улице Ш. Усманова, во дворе четвертого дома в грунте появился провал, в который могла провалиться даже машина. В следствие этого около половины жителей столицы республики подверглись риску лишится воды. Образование воронки было замечено еще в начале осени, когда в землю постепенно уходила дворовая скамейка.

Со временем грунт настолько просел, что целая детская площадка оказалась в огромной яме. По диаметру яма достигает почти шестнадцати метров. У жителей возникли волнения, ведь такая ситуация могла дойти и до самого дома. Они говорят, что неоднократно пытались сообщить о возникшей чрезвычайной ситуации в жилищно-коммунальные службы. Но, почему-то никакая организация, которая ведает данной территорией с непонятными подземными сооружениями так и не обнаружилась.

Недавно в столице РТ начал выпадать снег, который легко мог засыпать образовавшуюся яму. А поскольку в темное время в том дворе редко когда горят фонари – любой прохожий мог туда упасть. Кстати, жители нашли применение для этой воронки – они сбрасывали туда бытовые отходы. Несколько дней назад, чтобы обезопасить население – просевший участок был обнесен металлическим заграждением. Представители муниципального предприятия «Водоканал» сообщили, что в этом районе произошел провал канализации.

В случае полного и правильного устранения данного происшествия, примерно половине города пришлось бы отключить водоснабжение. По этой причине сотрудники «Водоканала» решили разобраться с проблемой иначе. Возле воронки были установлены насосные станции, которые должны откачать скопляющиеся грязи через специально смонтированную полиэтиленовою трубу. Помимо этого, было сообщено, что сотрудниками предприятия ведется поиск подходящего технологического решения возникшей проблемы, однако по всей видимости на этой уйдет некоторое время.


«Татарстан Сегодня» - это ежедневно обновляемый информационный проект, предлагающий свою позицию на ключевые и актуальные новости в Татарстане, вмести с этим не забывая о основных российских и глобальных тенденциях, в первую очередь оказывающих большое влияние на наш регион. Мы публикуем только самые занимательные для читателей новинки, освещаем и анонсируем последние события, анализируем и сообщаем вам новую информацию, которая появляется в разных сферах жизни региона, города и общества.
Материал лицам достигшим 18 лет
Сайт использует IP адреса, cookie и данные геолокации пользователей сайта, условия использования содержатся в политике по защите персональных данных.
*«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России)

* «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»

Copyright © 2021 Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 76735 от 16.09.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Top.Mail.Ru
To Top