Городские новости

Закрыта детская клиника Лепского: ведется сбор подписейЖители Казани, недовольные закрытием с начала этого года старейшей городской детской клиники Лепского, уже начали сбор подписей в пользу ее возрождения. Это учреждение необходимо городу, — считают они, — ведь сейчас дети, которым не могут поставить диагноз в обычной поликлинике, остаются один на один со своей болезнью.

Особенно печальным выглядит закрытие клиники на фоне информации, озвученной руководителем управления здравоохранения республики Р.Ахметовым на последнем деловом понедельнике. Напомним, там велась речь об открытии новой БСМП и миллионной модернизации горбольницы №7, о появлении двух новых детских поликлиник. Суммы затрат на здравоохранение составили порядка 5 млрд.

Закрытие клиники Лепского озадаченные родители называют поспешным, ведь детям, которые по каким-либо причинам не могут лечиться в районных поликлиниках, взамен не предоставили никакой альтернативы. Долгое время клиника и так была в ущемленном положении: кадровый голод, отсутствие необходимого оборудования, большие нагрузки на персонал, а теперь и вовсе закрылась. Но все сложности не мешали клинике быть, буквально, последней инстанцией в плане диагностики и лечения тяжелых больных.

Клиника также была центром повышения квалификации для врачей. Родители-активисты и общественность считают, что клинику нужно было развивать, а не закрывать. Многие родственники больных детей готовы выйти на пикет, чтобы спасти медучреждение.

Помимо этого волнующего факта, есть слухи и о том, что закрывается детская клиника имени В.К. Меньшикова, бывшая кафедрой КГМУ. И это уже тенденция….


«Татарстан Сегодня» - это ежедневно обновляемый информационный проект, предлагающий свою позицию на ключевые и актуальные новости в Татарстане, вмести с этим не забывая о основных российских и глобальных тенденциях, в первую очередь оказывающих большое влияние на наш регион. Мы публикуем только самые занимательные для читателей новинки, освещаем и анонсируем последние события, анализируем и сообщаем вам новую информацию, которая появляется в разных сферах жизни региона, города и общества.
Материал лицам достигшим 18 лет
Сайт использует IP адреса, cookie и данные геолокации пользователей сайта, условия использования содержатся в политике по защите персональных данных.
*«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России)

* «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»

Copyright © 2021 Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 76735 от 16.09.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Top.Mail.Ru
To Top