Общество и события

В Казани будет открыта творческая студия от выпускниц КГАСУДве выпускницы, которые решили запустить студию обещают за трехчасовое занятие научить жителей Казани рисовать на уровне с известными художниками. Креативная студия под названием «Школа» будет открыта на базе заповедного музея «Казанский Кремль» в начале декабря. Здесь довольно быстро местные жители смогут постичь живописное искусство в самые короткие строки. Для студии выделено помещение в галереи «Хазинэ», которая располагается в Казанском Кремле.

Создатели обещают обучить граждан рисовать на уровне с известными творцами живописи. Учить будут не только обычным декупажу и батику, но еще и довольно-таки новым и современным техникам рисования. К примеру, одним из первых занятий будет коллажный кубизм, построенный на технике известного художника Пикассо. В преддверье Нового 2014 года, девушки основатели решили подготовить специальные решения. Так, завершив каждое трехчасовое занятие посетители смогут взять себе одно из готовых творений – пейзаж зимней тематики, нарисованный при помощи особой лопатки (мастихин) либо превосходный венок к рождеству ручной работы.

Стоит отметить основателей новой студии – это выпускницы КГАСУ Женя Беговатова и Ксюша Крылова. Они имеют официальный опыт работы по своей профессии более чем десять лет. Девушки говорят, что они уже давно ведут работу с детьми, аж со студенческих времен. Еще в то время они занимались ведением разнообразных художественных кружков.

Сейчас они хотят объединить весь полученный ими ранее опыт и передать его всем желающим постичь искусство людям. Все желающие свободно могут научиться азам рисования, понять, как нужно «ставить руку». В выходные дни занятия будут посвящаться абсолютно разрозненной аудитории, кроме того каждый раз будет подбираться новая, интересная все тематика.


«Татарстан Сегодня» - это ежедневно обновляемый информационный проект, предлагающий свою позицию на ключевые и актуальные новости в Татарстане, вмести с этим не забывая о основных российских и глобальных тенденциях, в первую очередь оказывающих большое влияние на наш регион. Мы публикуем только самые занимательные для читателей новинки, освещаем и анонсируем последние события, анализируем и сообщаем вам новую информацию, которая появляется в разных сферах жизни региона, города и общества.
Материал лицам достигшим 18 лет
Сайт использует IP адреса, cookie и данные геолокации пользователей сайта, условия использования содержатся в политике по защите персональных данных.
*«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России)

* «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»

Copyright © 2021 Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 76735 от 16.09.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Top.Mail.Ru
To Top