Общество и события

Двадцать пятого сентября в хадж из Казани отправилась первая группа паломников. С напутственным словом к людям обратился муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин.

Порядка шестидесяти человек отбыли в паломнический тур благодаря единственному официально аккредитованному российскому хадж-оператору, именуемому «ДУМ РТ хадж». Они вылетели чартерным рейсом из Казани в Джидду в сопровождении пятнадцати врачей и пяти имамов-руководителей.

По сообщению хадж-оператора посчитать точное количество паломников, отправляющихся из Татарстана, не представляется возможным. Группы вылетают разными авиалайнерами не только из Казани, но и уезжают с пересадками из других населенных пунктов региона. Сезонная квота нынешнего хаджа для республики составляет 1800 человек.

Программа, реализуемая компанией «ДУМ РТ ХАДЖ», имеет стоимость 155000 рублей. Это полноценная паломническая поездка на 20-30 дней, пять из которых посвящено Медине. Там людей поселяют в отель с двухразовым питанием. У каждой группы есть свой имам, руководящий ею. Паломникам также предоставляется священная вода источника Зам-зам, необходимая религиозная литература и местные сим-карты для связи.


«Татарстан Сегодня» - это ежедневно обновляемый информационный проект, предлагающий свою позицию на ключевые и актуальные новости в Татарстане, вмести с этим не забывая о основных российских и глобальных тенденциях, в первую очередь оказывающих большое влияние на наш регион. Мы публикуем только самые занимательные для читателей новинки, освещаем и анонсируем последние события, анализируем и сообщаем вам новую информацию, которая появляется в разных сферах жизни региона, города и общества.
Материал лицам достигшим 18 лет
Сайт использует IP адреса, cookie и данные геолокации пользователей сайта, условия использования содержатся в политике по защите персональных данных.
*«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России)

* «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»

Copyright © 2021 Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 76735 от 16.09.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Top.Mail.Ru
To Top