Общество и события

На официальном сайте МВД РФ были обнародованы данные о доходах сотрудников ведомства за 2014 год. Больше всего за прошедший год заработал глава КЮИ МВД, генерал-майор полиции Фоат Зиннуров – 30, 898 миллионов рублей. Как пояснили в ведомстве, большую часть дохода (порядка 28 миллионов рублей) Зиннуров получил от продажи недвижимого имущества. На данный момент в личном владении у казанского начальника имеется: квартира площадью 54 кв. м, участок земли площадью 988 кв. м, гараж площадью 32 кв. м. Супруга Зиннурова за минувший год заработала 318,6 тысяч рублей. Она владеет домом площадью 312,7 кв. м, квартирой площадью 91,8 кв. м и земельным участком площадью 1156 кв. м. Транспортных средств у супругов не имеется, зато в пользовании есть квартира площадью 163,3 кв. м.

На втором месте по величине дохода среди сотрудников МВД РФ за 2014 год оказался генерал-майор внутренней службы, известный хоровой дирижер Виктор Елисеев. В его декларации значится сумма 11,4 миллионов рублей. Сообщается, что большую часть дохода Елисеева составил грант президента РФ.

Третье место в рейтинге деклараций занял замначальника УМВД РФ по Мурманской области, полковник внутренней службы Сергей Бабенко. В 2014 году его доход составил 10,1 миллионов рублей. Половина этой суммы, по утверждению Бабенко, досталась ему в наследство от матери.


«Татарстан Сегодня» - это ежедневно обновляемый информационный проект, предлагающий свою позицию на ключевые и актуальные новости в Татарстане, вмести с этим не забывая о основных российских и глобальных тенденциях, в первую очередь оказывающих большое влияние на наш регион. Мы публикуем только самые занимательные для читателей новинки, освещаем и анонсируем последние события, анализируем и сообщаем вам новую информацию, которая появляется в разных сферах жизни региона, города и общества.
Материал лицам достигшим 18 лет
Сайт использует IP адреса, cookie и данные геолокации пользователей сайта, условия использования содержатся в политике по защите персональных данных.
*«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России)

* «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»

Copyright © 2021 Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 76735 от 16.09.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Top.Mail.Ru
To Top