Происшествия

Следствие хочет добиться заключения для сына бывшего министра юстиций Республики ТатарстанСын бывшего министра юстиции пошел на сделку со следствием, после он начал возмещать ущерб. Сегодня заместитель руководителя СУСКР по Республике Татарстан Айрат Ахметшин сообщил о том, что следствие намерено в ближайшие дни обратиться в суд, ходатайство будет о том, чтобы была изменена мера пресечения на домашний арест в отношении Ильдара Курманова, сына бывшего министра юстиции Республики Татарстан Мидхата Курманова.

По словам Ахметшина, обвиняемый согласился на сделку со следствием, а также принимает меры относительно возмещения ущерба, в размере сорока семи миллионов рублей. Как уточнил Айрат Ахметшин, что при таких обстоятельствах, не будут избирать меру пресечения, согласно которой его могли бы заключить под стражу. На сегодняшний день вопрос стоит только о домашнем аресте.

Также заместитель руководителя СУСКР РТ Ахметшин сообщил, что обвиняемому на возмещение ущерба дается определенное время. Так, компенсация урона, который был нанесен фирме «Леруа Мерлен», послужит для Ильдара Курманова смягчающим обстоятельством. По словам Ахметшина, в настоящее время относительно данного дела назначено ряд экспертиз и ведутся допросы. Он также заявил, что окончание этого дела планируется на протяжении трех-четырех месяцев, но не исключено, что Курманову могут предъявить обвинения по другим статьям.

По мнению прокурора Республики Татарстан Илдуса Нафикова, на сегодняшний день следствию нужно принять все меры для установления обстоятельств, которые напрямую связаны с совершенным преступлением. Он считает, что не стоит замыкаться конкретно на одном эпизоде, также на одном лице. Нужно намного шире развернуть весь фронт проводимых работ.


«Татарстан Сегодня» - это ежедневно обновляемый информационный проект, предлагающий свою позицию на ключевые и актуальные новости в Татарстане, вмести с этим не забывая о основных российских и глобальных тенденциях, в первую очередь оказывающих большое влияние на наш регион. Мы публикуем только самые занимательные для читателей новинки, освещаем и анонсируем последние события, анализируем и сообщаем вам новую информацию, которая появляется в разных сферах жизни региона, города и общества.
Материал лицам достигшим 18 лет
Сайт использует IP адреса, cookie и данные геолокации пользователей сайта, условия использования содержатся в политике по защите персональных данных.
*«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России)

* «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»

Copyright © 2021 Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 76735 от 16.09.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Top.Mail.Ru
To Top