Происшествия

Мина, потерянная пассажирка и чужой ребенокТелефонный террорист «заминировал» школу в Казани. Спецслужбы получили сообщение о мине в школе №111 утром, и к дому 4а по ул.Адель Кутуя тут же были стянуты силы всех экстренных служб. Было эвакуировано 80 человек — в основном, детей из пришкольного лагеря. Школьники писали сочинение, а также в этот день 9-классники пришли для подачи заявлений на прием в 10 класс. Взрывчатку, в итоге, не нашли, а вот хулигана, сорвавшего занятия, задержали. Им оказался мужчина средних лет.

К слову, наказание за телефонные «шалости» с апреля этого года ужесточили. За ложное сообщение можно получить трехлетнее финансовое наказание или штраф в миллион рублей. А тем, кого уличат в телефонном терроризме повторно, придется оказаться в тюрьме на срок до 5 лет.

В Татарстане из двигавшейся маршрутки на ходу выпала пассажирка. Инцидент произошел в 11.40 на ул. Восстания с казанским автобусом «Нефаз», 23-летний шофер которого начал движение с открытой дверью. Не удержалась в салоне 82-летняя женщина. Она получила при падении ссадину теменной области и ушиб. В ГИБДД сообщили, что авария случилась, когда автобус следовал от ул.Восход к ул.Исаева.

А в Набережных Челнах горсуд будет рассматривать на этой неделе прокурорский иск, отменяющий решения о лишении Ольги Петровой родительских прав. Предположение о том, что решение будет отменено — не лишено оснований, однако восстанавливать женщину в родительских правах не будут. Новое решение будет юридическим подтверждением того, что Ольга Петрова не была матерью этого ребенка, прав на воспитание которого она лишилась два года назад.

В 2012 году горсуд, удовлетворяя иск Лаишевского интерната, где воспитывалась девочка Оксана Петрова, оставленная после рождения в больнице в 1995 году, признал Ольгу Петрову матерью этой девочки. Это было сделано заочно и без прямых доказательств — таков механизм «розыска» всех матерей, которые должны написать «отказную», чтобы их брошенных детей могли усыновить. Но Ольга Петрова, которой приписали неблаговидный поступок и едва не назначили алименты, дочь, вообще, не рожала. Ошибка произошла, так как чиновники разных ведомств поленились перепроверить информацию, и просто оформили материнство на женщину, у которой ФИО совпало с искомой Ольгой Петровой. Женщина оказалась в двусмысленной ситуации, и вынуждена была доказывать, что не она мать этого ребенка. Если бы история не докатилась до СМИ, Ольге Петровой, наверняка, пришлось бы и алименты выплачивать.

Если суд удовлетворит нынешний прокурорский иск, то Лаишевский детский дом подаст новый иск — о лишении род.прав второй Ольги Петровой, которая, действительно является мамой девочки. Суд, вероятно, должен будет назначить экспертизу ДНК, чтобы определить, есть ли родственная связь между «матерью» и дочкой.


«Татарстан Сегодня» - это ежедневно обновляемый информационный проект, предлагающий свою позицию на ключевые и актуальные новости в Татарстане, вмести с этим не забывая о основных российских и глобальных тенденциях, в первую очередь оказывающих большое влияние на наш регион. Мы публикуем только самые занимательные для читателей новинки, освещаем и анонсируем последние события, анализируем и сообщаем вам новую информацию, которая появляется в разных сферах жизни региона, города и общества.
Материал лицам достигшим 18 лет
Сайт использует IP адреса, cookie и данные геолокации пользователей сайта, условия использования содержатся в политике по защите персональных данных.
*«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России)

* «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»

Copyright © 2021 Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 76735 от 16.09.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Top.Mail.Ru
To Top