Статьи и пресс-релизы

Штучные электроды, используемые для сварки в строительствеОсновой электрода является отрезок сварочной проволоки, имеющей диаметр от 1,6 до 12 мм. Впрочем, наиболее востребованные электроды изготавливаются из проволоки размером 2-7 мм. Проволока различается не только по диаметру, но и по химическому составу.

Так, при использовании поволоки, изготовленной из стали, в которой низкое процентное содержание углерода, изготовляют электроды для сваривания конструкций из низко- и среднеуглеродистых сталей. При использовании легированной стали выпускают электроды для сварки элементов из низколегированной стали. А высоколегированная проволока требуется для сваривания нержавеющих, хромоникелевых и хромистых деталей.

Крайне важно, выбрать качественные электроды для сварки, в противном случае будет совершено невозможно добиться качественного шва. Покрытие хорошего электрода должно быть однородно, на нем не должно быть заметно трещин, наплывов, а также оно не должно иметь смещения относительно стрежня. Небольшая шероховатость, неглубокие риски и вмятины браком не считаются. Чтобы проверить прочность покрытия на электродах для сварки, образец роняют с определенной высоты на металлическую поверхность. Для электродов с диаметром сердечника до 4 мм эта высота составляет 1 метр. Для материалов с большим сечением – 0,5 метра. При падении с такой высоты покрытие разрушиться не должно.

Именно такие высококачественные электроды выпускаются производственной компанией «СпецЭлектрод». Продукция этой компании не только выпускается, но и упаковывается согласно требованиям, которые указаны в ГОСТах. В строительстве большинство конструкций изготавливают из углеродистой и низколегированной стали. Поэтому в этой отрасли используют, в основном, сварочные материалы, имеющие покрытие на основе рутила. Примером могут послужить электроды для сварки МР-3.

Данная марка обладает массой достоинств, которые делают ее наиболее удачным выбором для строительных работ. Среди этих достоинств – возможность пропустить операцию по зачистке и подготовке кромок перед процессом сварки. Ведь при использовании электродов для сварки МР-3 можно с успехом сваривать металлы со следами ржавчины или окалины. Кроме того, электроды для сварки МР-3 позволяют вести процесс на малых токах, то есть при использовании данной марки можно вполне обойтись бытовым сварочным аппаратом. Следовательно, этот тип электродов может быть рекомендован не только профессиональным сварщикам-строителям, но и домашним мастерам.

 

Видео: Сварка штучным электродом


«Татарстан Сегодня» - это ежедневно обновляемый информационный проект, предлагающий свою позицию на ключевые и актуальные новости в Татарстане, вмести с этим не забывая о основных российских и глобальных тенденциях, в первую очередь оказывающих большое влияние на наш регион. Мы публикуем только самые занимательные для читателей новинки, освещаем и анонсируем последние события, анализируем и сообщаем вам новую информацию, которая появляется в разных сферах жизни региона, города и общества.
Материал лицам достигшим 18 лет
Сайт использует IP адреса, cookie и данные геолокации пользователей сайта, условия использования содержатся в политике по защите персональных данных.
*«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России)

* «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»

Copyright © 2021 Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 76735 от 16.09.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Top.Mail.Ru
To Top