Спорт

Казань – один из самых спортивных городов мираИзвестный и популярный сайт Sportcal обнародовал новый рейтинг, который отображает влияние государств и городов на мировой спорт. Казань, взлетев на девять позиций замкнула десятку лидеров, а Россия находится на втором месте, за Китаем. Рейтинг построен по количеству прошедших и будущих спортивных мероприятий за 6 лет до момента подсчета и 6 после.

Также в процессе обработки и подсчета балов учитывается еще и уровень влияния международных спортивных соревнований на информационное, спортивное, экономическое, экологическое и социальное развития, как отдельных городов, так и стран в целом. Данные разрабатываются и публикуются в рамках Global Sports Impact. Это уже вторая публикация рейтинга. Вообще, за двенадцатилетний период до 2019 года в мире запланировано или уже прошли спортивные мероприятия в более чем полтысячи городах и 78 государствах.

Согласно данным Sportcal Казань в первый раз попала в десятку самых спортивных городов в мире. Это получилось за счет успешной организации разнообразных масштабных спортивных мероприятий: сюда входит и 27-я мировая летняя универсиада, проведенная в этом году, ею были завоеваны самые высокие оценки от общественности спорта. Помимо этого, в скором времени столица Республики Татарстан удостоится проведения таких знаменательных спортивных мероприятий, как чемпионаты мира по фехтованию, водному спорту, футболу, европейский чемпионат по бадминтону, а также кубковые матчи по футболу.

Что касается первого места в этом рейтинге, то оно также и осталось у Лондона. Он закрепил свою позицию за счет проекта наследия Параолимпийских и Олимпийских игр, а также благодаря мировому кубку по регби, чемпионату по гребному слалому, хоккею на траве, легкой атлетике и другим спортивным соревнованиям.


«Татарстан Сегодня» - это ежедневно обновляемый информационный проект, предлагающий свою позицию на ключевые и актуальные новости в Татарстане, вмести с этим не забывая о основных российских и глобальных тенденциях, в первую очередь оказывающих большое влияние на наш регион. Мы публикуем только самые занимательные для читателей новинки, освещаем и анонсируем последние события, анализируем и сообщаем вам новую информацию, которая появляется в разных сферах жизни региона, города и общества.
Материал лицам достигшим 18 лет
Сайт использует IP адреса, cookie и данные геолокации пользователей сайта, условия использования содержатся в политике по защите персональных данных.
*«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России)

* «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»

Copyright © 2021 Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 76735 от 16.09.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Top.Mail.Ru
To Top