Спорт

Результаты 1-го этапа ралли «Дакар-2014»: «КАМАЗ-Мастер» - первыеНачало аргентинского трансконтинентального ралли-марафона стало для камазовской команды удачным. Экипаж под управлением Айрата Мардеева занял по итогам дебютного этапа «Дакар 2014» первую позицию. Зачет грузовиков возглавляет российская команда с номером 503, управляемая А.Мардеевым. Вторые, с 10-секундным отставанием, — чехи, их возглавляет пилот Алеш Лопрайса.

На третьей позиции – MAN — голландцы с Марселем Ван Влиетом во главе, + 21 секунда. А у земляков MANа – IVECO – четвертый результат. Эту команду вел к финишу Жерар де Рой, привезя к лучшему результату одну минуту, 33 секунды. Еще одна команда россиян, под номером 500, управляемая Эдуардом Николаевым, стала пятой, отстав от лидера на 4 минуты. А Антон Шибалов привел свой экипаж с порядковым номером 545 к финалу заезда лишь седьмым, более чем на 7 минут отстав от лидера гонок.

Семнадцатую позицию заняли россияне — команда №506, под началом Андрея Каргинова. Эти пилоты финишировали с задержкой относительно лидера гонки — +17 минут, 16 секунд. Сразу после них пришли российские техники: команда 549 в составе Д.Сотникова, В.Мизюкаева, А.Аферина отстала от лучшего результата на 19 с лишним минут. Итак, один этап грузового зачета в кармане российского экипажа, составили который пилоты Айрат Мардеев, Айрат Исрафилов и Айрат Беляев.

Уже нынешним вечером грузовики стартуют в рамках 2-го этапа ралли, им предстоит пройти от Сан-Луиса до Сан-Рафаэля. Примечательно, что начало соревнований совпало с 44 днем рождения наставника «КАМАЗ-Мастера» Владимира Чагина, который 7 раз побеждал на ралли «Дакар». Маршрут начального этапа заезда грузовиков прошел по городам Росарио – Сан-Луис, лиазон, составив 69 км, а длина спецучастков составила 180 км.


«Татарстан Сегодня» - это ежедневно обновляемый информационный проект, предлагающий свою позицию на ключевые и актуальные новости в Татарстане, вмести с этим не забывая о основных российских и глобальных тенденциях, в первую очередь оказывающих большое влияние на наш регион. Мы публикуем только самые занимательные для читателей новинки, освещаем и анонсируем последние события, анализируем и сообщаем вам новую информацию, которая появляется в разных сферах жизни региона, города и общества.
Материал лицам достигшим 18 лет
Сайт использует IP адреса, cookie и данные геолокации пользователей сайта, условия использования содержатся в политике по защите персональных данных.
*«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России)

* «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»

Copyright © 2021 Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 76735 от 16.09.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Top.Mail.Ru
To Top