Спорт

«ОБГОНЯЙ-КА!» стартует в КазаниВо всемирный день защиты детей в Казани стартуют юные велогонщики в рамках крупнейшего в России веломероприятия для детей «ОБГОНЯЙ-КА!». Старт 1 июня велогонщикам будет дан в парке Победы. Среди организаторов спортивного события для детей — велосипедный клуб «Негонки» и казанская Мэрия.

В этом году велогонка «Обгоняй-ка!», в которой принимают участие дети с 2 до 14 лет, состоится в городе в пятый раз. Событий, подобных этой гонке, в России не существует. В Казани эти детские велосоревнования с каждым годом набирают популярность. Так, еще три года назад участников было всего 78 человек, в 2012 на старт вышли 250 детей, прошлой весной в заездах участвовали уже более 400 человек.

«Обгоняй-ка!» — крупнейший в Поволжье неофициальный детский чемпионат по велосипедному спорту. На гонку в этом году, помимо казанцев заявились юные гонщики из Самары, Кирова, Набережных Челнов и Нижнего Новгорода. Чтобы промчаться по улицам столицы Татарстана, нужно предварительно зарегистрироваться на сайте проекта. Никаких стартовых взносов в гонке не предусмотрено — участие бесплатно. Но условия все же есть: это наличие шлема. Соревноваться детям предстоит в 16 категориях, деление на которые проводится по возрасту и полу. Ребятне не придется скучать между заездами: развлекать их между стартами будут лучшие аниматоры Казани. Будут работать пункты бесплатной раздачи еды и питьевой воды.

Для участия в этом спортивном мероприятии организаторы проекта приглашают всех желающих, кто может и хочет стать участниками, волонтерами, спонсорами или фотографами гонки. Узнать подробнее об условиях участия в велогонке можно на сайте велосипедного клуба «Негонки» и в его группе «ВКонтакте».


«Татарстан Сегодня» - это ежедневно обновляемый информационный проект, предлагающий свою позицию на ключевые и актуальные новости в Татарстане, вмести с этим не забывая о основных российских и глобальных тенденциях, в первую очередь оказывающих большое влияние на наш регион. Мы публикуем только самые занимательные для читателей новинки, освещаем и анонсируем последние события, анализируем и сообщаем вам новую информацию, которая появляется в разных сферах жизни региона, города и общества.
Материал лицам достигшим 18 лет
Сайт использует IP адреса, cookie и данные геолокации пользователей сайта, условия использования содержатся в политике по защите персональных данных.
*«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России)

* «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»

Copyright © 2021 Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 76735 от 16.09.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Top.Mail.Ru
To Top