Новости в России и мире

Ожирение и сердечно-сосудистые заболевания поражают все больше и больше людей по всему миру. Именно поэтому ученные из Мичиганского университета в США постоянно бьются над поиском новых путей решения сложившихся в нашем обществе проблем.

Последние эксперименты на мышах и добровольцах привели к удивительным результатам. Оказалось, что количество жировых отложений и концентрация «плохого» холестерина в крови очень быстро начинает снижаться, после введения в рацион подопытных такого простого продукта, как вишня. Наиболее ценной оказалась вишня, выросшая в диких условиях.

В первом эксперименте участвовали мыши, которых изначально откормили, используя «западную диету». Питание грызунов было насыщено жирами, а количество углеводов было ограниченным. Зверьки довольно быстро обзавелись лишним весом. Затем ученые добавили в ежедневный рацион мышей порошок сушеной вишни. Благодаря антиоксидантам, содержащимся в ягодах, у животных снизился уровень холестерина, повысился иммунитет и выносливость организма. Кроме того, зверьки стали довольно быстро сбрасывать лишний вес.

Во втором эксперименте приняли участие добровольцы, страдающие ожирением. После того, как испытуемые стали регулярно пить натуральный вишневый сок, врачи отметили снижение риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. Первые позитивные изменения были отмечены уже через месяц после включения вишни в ежедневный рацион.


«Татарстан Сегодня» - это ежедневно обновляемый информационный проект, предлагающий свою позицию на ключевые и актуальные новости в Татарстане, вмести с этим не забывая о основных российских и глобальных тенденциях, в первую очередь оказывающих большое влияние на наш регион. Мы публикуем только самые занимательные для читателей новинки, освещаем и анонсируем последние события, анализируем и сообщаем вам новую информацию, которая появляется в разных сферах жизни региона, города и общества.
Материал лицам достигшим 18 лет
Сайт использует IP адреса, cookie и данные геолокации пользователей сайта, условия использования содержатся в политике по защите персональных данных.
*«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России)

* «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»

Copyright © 2021 Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 76735 от 16.09.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Top.Mail.Ru
To Top