Новости в России и мире

Почти годовая экспедиция на МКС наконец завершена. На днях капсула с космонавтами приземлилась на территории Казахстана. Предполагалось, что астронавты (россияне и американец) выберутся из транспортировочной капсулы самостоятельно, но этого не произошло.

Сергею Волкову, Михаилу Корниенко и Скотту Келли пришлось дожидаться специалистов, которые благополучно эвакуировали их из капсулы корабля «Союз ТМА-18М». Первым помогли выйти командиру корабля Волкову, а следом за ним из капсулы эвакуировались Михаил и Скотт.

Отстыковка состоялась 2 марта 2016 года в четыре утра по московскому времени. Капсула опустилась на землю дальше предполагаемой просчитанной точки спуска на 17 километров, почти в 150 километров от ближайшего поселения Казахстана (Джезказган). Приземление состоялось в половину восьмого часов утра по московскому времени.

Еще до появления капсулы на место предполагаемого приземления были направлены несколько вертолетов. Также на место посадки капсулы заранее прибыли машины спасателей.

Космонавтов ждет подробное медицинское обследование. Только после этого они прибудут в ближайшее к месту посадки поселение, а оттуда – домой. Скотт Келли отбудет в аэропорт и будет отправлен в Соединенные Штаты Америки.

Американский посол в России Теффт считает, что эта экспедиция, в которой находились 11 месяцев американец и русский крайне важен для отношений Америки и РФ. Также посол поприветствовал космонавтов и пожелал им доброго здравия.

После того как капсула корабля «Союз» отстыковалась от станции, на МКС остались россиянин Масленченко, британец Пик и космонавт НАСА (США) Копра. На смену отбывшим астронавтам прилетят новый аналогичный состав (два россиянина и один американец).


«Татарстан Сегодня» - это ежедневно обновляемый информационный проект, предлагающий свою позицию на ключевые и актуальные новости в Татарстане, вмести с этим не забывая о основных российских и глобальных тенденциях, в первую очередь оказывающих большое влияние на наш регион. Мы публикуем только самые занимательные для читателей новинки, освещаем и анонсируем последние события, анализируем и сообщаем вам новую информацию, которая появляется в разных сферах жизни региона, города и общества.
Материал лицам достигшим 18 лет
Сайт использует IP адреса, cookie и данные геолокации пользователей сайта, условия использования содержатся в политике по защите персональных данных.
*«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России)

* «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»

Copyright © 2021 Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 76735 от 16.09.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Top.Mail.Ru
To Top