Экономика и бизнес

Ратмир Шайдуллин: «Есть резервы по сдаче в аренду земельных участков, имущества»С начала года комитет земельных, имущественных отношений исполкома г.Казани собрал порядка 2,6млрд.реблей налоговых доходов. Сегодня, на деловом понедельнике, который происходил в мэрии города, Ратмир Шайдуллин – председатель КЗИО, рассказал, что комитетом земельных, имущественных отношений было собрано порядка 2,6млпд.рублей неналоговых доходов.

Чиновник, также отметил тот факт, что начиная с октября месяца комитет собрал рекордную сумму денег, за всю историю деятельности, которая составила 900млн.рублей. Также за оставшуюся неделю до конца этого года они планируют увеличить эту сумму до отметки в один млрд.рублей. Что касается в целом ситуации, то годовой план комитета выполнен.

Помимо средств, которые поступили в бюджет города, еще 324млн.рублей было перечислено в республиканский блюдет с начала года, это составляет 20% от доходов продажи земельных участков, сдачи в аренду участков. Как отметил Шайдуллин, со следующего года эти денежные средства будут оставаться в казне города. С начала года снизилась дебиторская задолженность в размере свыше 280млн.рублей. Чтобы все это выполнить, были проведены комплексные работы, в число которых вошли: судебные разбирательства, письменные претензии, исполнительные производства, заседания комиссий с должниками, расторжение договоров с различными недобросовестными арендаторами.

Достижение значительных финансовых показателей стало возможным исходя из пересмотра подходов к организации всех внутренних процессов, внедрению внутренних регламентов, налаживанию взаимодействия со всеми контролирующими органами. Также готовится к вводу единая система учета, контроля использования муниципальной собственности, которая позволит ускорить весь процесс финансовых расчетов относительно сделок аренды, купли-продажи, связанных с городским имуществом.


«Татарстан Сегодня» - это ежедневно обновляемый информационный проект, предлагающий свою позицию на ключевые и актуальные новости в Татарстане, вмести с этим не забывая о основных российских и глобальных тенденциях, в первую очередь оказывающих большое влияние на наш регион. Мы публикуем только самые занимательные для читателей новинки, освещаем и анонсируем последние события, анализируем и сообщаем вам новую информацию, которая появляется в разных сферах жизни региона, города и общества.
Материал лицам достигшим 18 лет
Сайт использует IP адреса, cookie и данные геолокации пользователей сайта, условия использования содержатся в политике по защите персональных данных.
*«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России)

* «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»

Copyright © 2021 Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 76735 от 16.09.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Top.Mail.Ru
To Top