Городские новости

Казанские здания оборудованы 5 тыс. 475 общедомовыми счетчиками теплопотребленияТеперь на чуть более 87% объектов установлены новые приборы, которые показывают истинные реалии теплопотребления, заявила пресс-служба акционерного общества «Казанская теплосетевая компания». На очередном собрании руководящего органа казанской теплосетевой компании были подняты актуальные проблемы деятельности предприятия.

Возглавил совещание Раузиль Хазиев – гендиректор акционерного общества «Генерирующая компания». На заседания был заслушан доклад главного инженера – Асхата Шаханова. Он сообщил, что на протяжении последних десяти лет в ходе ремонта работающих и прокладки новых тепловых каналов ОАО «КТК» применялись трубы имеющие пенополиуретановое покрытие и систему срочного удаленного контроля, а также «Изопрофлекс» для сети централизованной поставки горячей воды. Чем больше диаметр таких труб – тем дольше они бесперебойно прослужат. Согласно проведенному анализу, на текущий момент около 87 процентов поломок трубопроводных каналов случаются в квартальных тепловых линиях.

В соответствии с сделанными расчетами Совет директоров посоветовал провести обновление сетей снабжения горячей водой, а также магистральных каналов в необходимых для улучшения надежности объемах. Помимо этого, было принято решение использовать особую изоляцию, чтобы как можно выше поднять надежность тепловых сетей работающих внутри кварталов. Недостаточность финансов на полное восстановление каналов подачи горячей воды, объектов и необходимого оборудования увеличивается год за годом.

Поэтому, Советом директоров были приняты решения о монтировании автоматических тепловых точек для теплоснабжения, а также об установке новых общедомовых счетчиков. На 1 декабря – функционировало уже 5 тысяч 475 таких устройств.


«Татарстан Сегодня» - это ежедневно обновляемый информационный проект, предлагающий свою позицию на ключевые и актуальные новости в Татарстане, вмести с этим не забывая о основных российских и глобальных тенденциях, в первую очередь оказывающих большое влияние на наш регион. Мы публикуем только самые занимательные для читателей новинки, освещаем и анонсируем последние события, анализируем и сообщаем вам новую информацию, которая появляется в разных сферах жизни региона, города и общества.
Материал лицам достигшим 18 лет
Сайт использует IP адреса, cookie и данные геолокации пользователей сайта, условия использования содержатся в политике по защите персональных данных.
*«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России)

* «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»

Copyright © 2021 Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 76735 от 16.09.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Top.Mail.Ru
To Top