Пресс-служба МВД по Татарстану сообщает, что теперь жители республики могут обратиться за получением лицензии на приобретение оружия через Единый портал предоставления госуслуг.
Для того чтобы воспользоваться услугой, необходимо пройти процедуру регистрации на сайте www.gosuslugi.ru. Гражданам нужно будет заполнить электронную анкету, введя в ее поля свои личные данные, и прикрепить копии электронных документов. После этого на адрес обратившегося будет направлено почтовое отправление с паролем для доступа к порталу.
Процедура заявки на получение лицензии на оружие через Интернет является надежной, ведь получить саму лицензию гражданин сможет только при личном обращении в органы внутренних дел, после предоставления оригиналов присланных ранее бумаг.
Граждане РФ, впервые приобретающие оружие, будут обязаны пройти подготовку по изучению правил и навыков по безопасному обращению с ним.
До принятия решения о выдаче лицензии работники органов внутренних дел будут проводить проверки в жилье заявителя по месту его регистрации на обеспечение условий сохранности оружия и наличие запираемых на замок металлических сейфов, шкафов или ящиков.
