Общество и события

Во время проведения чемпионата через Казань проедут 108 бесплатных поездов, включающих в себя 22,6 тыс. дополнительных мест, специально предназначенных для болельщиков. На данный момент 50% билетов уже забронировано.

По опыту проведения Кубка конфедераций были внесены некоторые изменения в работу транспортной инфраструктуры. Все города, в которых проходили матчи Кубка, тогда были соединены друг с другом специальными прямыми маршрутами. Теперь такой единой транспортной связи нет, т.к. появилось много пересадочных пунктов, чтобы болельщики могли ездить в другие города.

Дополнительные поезда будут комплектоваться из вагонов разного типа – как одноэтажных, так и двухэтажных. Вместимость одного двухэтажного поезда составляет более 800 мест, одноэтажного – 500 мест.

Общее количество новых поездов, отправляемых из Казани в другие города, составит:

  • в Москву – 44 поезда;
  • в Санкт-Петербург – 5;
  • в Саранск – 8;
  • в Самару – 3;
  • в Нижний Новгород – 2;
  • в Екатеринбург и Волгоград – по одному.

Для посадки в поезд болельщик должен будет предъявить документ, удостоверяющий личность, паспорт болельщика, билет на матч.

В здании вокзала «Казань-1» открылся новый зал ожидания

Опыт проведения других крупных спортивных соревнований, которых в столице Татарстана в последние годы было немало, подсказывает, что пассажиропоток увеличивается в разы. Поэтому возникла необходимость открыть на вокзале дополнительный зал ожидания на 60 мест. Для этого использовали помещение кафе, которое было нерентабельным. Об этом журналистам рассказал начальник вокзала Тагир Якубов.

Еще одно нововведение, призванное упростить жизнь пассажирам – это новая функция навигации в специальном мобильном приложении «Казань-1». При ее активации можно быстро и легко сориентироваться в здании вокзала, найти выходы на перрон или на привокзальную площадь.


«Татарстан Сегодня» - это ежедневно обновляемый информационный проект, предлагающий свою позицию на ключевые и актуальные новости в Татарстане, вмести с этим не забывая о основных российских и глобальных тенденциях, в первую очередь оказывающих большое влияние на наш регион. Мы публикуем только самые занимательные для читателей новинки, освещаем и анонсируем последние события, анализируем и сообщаем вам новую информацию, которая появляется в разных сферах жизни региона, города и общества.
Материал лицам достигшим 18 лет
Сайт использует IP адреса, cookie и данные геолокации пользователей сайта, условия использования содержатся в политике по защите персональных данных.
*«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России)

* «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»

Copyright © 2021 Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 76735 от 16.09.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Top.Mail.Ru
To Top