Общество и события
Гидроузлы на Волге и Каме начинают подготовку к работе в условиях зимней межени

Река Волга» — картинка создана в Шедевруме

Развитие гидрологической и водохозяйственной обстановки в Волжско-Камском бассейне обсудили на заседании Межведомственной рабочей группы под председательством заместителя руководителя Федерального агентства водных ресурсов Вадима Никанорова.

По данным Росгидромета, прогноз по водохранилищам Волжско-Камского каскада на сентябрь оправдался. Суммарный приток в сентябре составил 92% нормы – 10,6 км3, при прогнозе 8,9 – 12,9 км3.
В октябре по прогнозам ожидается приток воды в объеме 9,0 – 13,0 км3, при норме 14,9 км3 (74% нормы).
«По причине устойчивой межени в бассейне Волжско-Камского каскада начинается внедрение режима экономии водных ресурсов», – отметил Вадим Никаноров.

В частности режим экономии будет действовать для Камского и Воткинского водохранилищ, так как к концу сентября их уровни приблизились к минимальным навигационным отметкам.
С учётом прогноза притока и складывающейся водохозяйственной обстановки актуальный режим водохранилищ Волжско-Камского каскада будет действовать с 11 октября по 10 ноября 2025 года и корректироваться при необходимости.

Следующее заседание Межведомственной рабочей группы состоится в первой декаде ноября.

Пресс–служба Росводресурсов


«Татарстан Сегодня» - это ежедневно обновляемый информационный проект, предлагающий свою позицию на ключевые и актуальные новости в Татарстане, вмести с этим не забывая о основных российских и глобальных тенденциях, в первую очередь оказывающих большое влияние на наш регион. Мы публикуем только самые занимательные для читателей новинки, освещаем и анонсируем последние события, анализируем и сообщаем вам новую информацию, которая появляется в разных сферах жизни региона, города и общества.
Материал лицам достигшим 18 лет
Сайт использует IP адреса, cookie и данные геолокации пользователей сайта, условия использования содержатся в политике по защите персональных данных.
*«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России)

* «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»

Copyright © 2021 Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 76735 от 16.09.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Top.Mail.Ru
To Top