Иосиф Пригожин нанял адвоката против Сергея Шнурова. Ведь тот заявил, что Иосиф якобы угрожал причинить тяжкий вред здоровью Сергею. На что адвокат ответил, что это ложная информация. Об этом сообщил информационный сайт «Риа-Новости».
На днях появилась информация, что со стороны Пригожина сыпалось очень много угроз в адрес Сергея. Поводом послужили нападки Шнурова в адрес Валерии. Сергей написал заявление в полицию на Пригожина, полагая, что тот угрожает причинить тяжкие телесные повреждения. Адвокат Сергей Жорин считает такое поведение очень глупым и странным, называя этот случай «вбросом» в интернете.
«Да, информацию мы получили, ещё пока что не от Шнурова, а от его официального представителя, но это уже заставляет улыбнуться, он в последнее время получает негатив в свою сторону. Может быть, из-за этого он почувствовал в себе «обиженку», хоть это и совсем не похоже на его образ. С другой стороны, этот «обидчивый» человек и сам не прочь разогревать конфликты и показывать себя с плохой стороны. За Пригожина могу сказать, что тот просто отвечал ему», — пояснил в новостях адвокат.
Полиция, в свою очередь, уголовное дело возбуждать не собирается, слишком мало фактов. А вот Пригожин, если узнает, что реальных фактов угроз не установят, будет отсуживать у Сергея компенсацию по факту ложных доносов.
Есть также версия, что Шнуров затеял всю эту возню ради пиара и рекламы. В период пандемии всем музыкантам пришлось несладко, и теперь они ищут любой инфоповод, чтобы напомнить о себе.