Происшествия

6754646467

Неприятная новость для зоозащитников: принято решение выгонять бездомных кошек и собак из подвалов. Руководитель исполкома Нижнекамска рассказал о тонкостях законодательства. С одной стороны, вышло постановление правительства России, требующее открыть окна в подвалах. Это необходимо для обеспечения нужного температурного режима и влажности.

Отсюда вроде бы следует возможность беспрепятственного и безнаказанного проникновения туда бездомных животных. С другой стороны, действующие нормативные акты требует от управляющих компаний не допускать проникновения в подвалы грызунов, кошек и собак. С этой целью часто и вовсе наглухо заделывают все подвальные окна. И вот пришло разъяснение: можно оставить в каждом подвале один открытый продух, чтобы обеспечивать проветривание.

Очевидно, на такие продухи будут устанавливать решетки, чтобы воспрепятствовать проникновению кошек. На практике во многих подвалах живут кошки. Зоозащитники беспокоятся, что котов могут выгнать на улицу в мороз, где они неизбежно погибнут.

К сожалению, проблема с бездомными животными до сих пор не решена: в приютах не хватает мест, нет должного финансирования, а пожертвований часто хватает лишь на пищу имеющимся обитателям. Волонтеры много делают для того, чтобы пристроить несчастных животных. Например, в Нижнекамске создали специальный сайт, где собрана сведения о бездомных и требующих пристройки кошек и собак. Теперь вся информация будет собрана в одном месте.


«Татарстан Сегодня» - это ежедневно обновляемый информационный проект, предлагающий свою позицию на ключевые и актуальные новости в Татарстане, вмести с этим не забывая о основных российских и глобальных тенденциях, в первую очередь оказывающих большое влияние на наш регион. Мы публикуем только самые занимательные для читателей новинки, освещаем и анонсируем последние события, анализируем и сообщаем вам новую информацию, которая появляется в разных сферах жизни региона, города и общества.
Материал лицам достигшим 18 лет
Сайт использует IP адреса, cookie и данные геолокации пользователей сайта, условия использования содержатся в политике по защите персональных данных.
*«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России)

* «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»

Copyright © 2021 Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 76735 от 16.09.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Top.Mail.Ru
To Top