В Казани произошло потрясшее всех преступление: сын до смерти забил родную мать. Некоторые подробности происшествия сообщил Андрей Шептицкий, сотрудник Следственного комитета по Татарстану. В середине октября 61-летний житель Казани до смерти избил собственную прикованную к кровати мать.
Мужчина некоторое время ухаживал за больной мамой. Потом ему это надоело, однако денег на сиделку не было. Вопрос с помещением требующей ухода мамы в дом престарелых тоже не решился, или же сын не захотел рассматривать этот вопрос, в конечном итоге он, видимо, решил действовать по схеме: нет человека — нет проблемы. Зайдя в очередной раз к ней в комнату, набросился на нее с кулаками и не останавливался, пока она не затихла.
Много ли надо пожилой женщине, которая и так была еле жива? После того, как он избил ее, мама перестала подавать признаки жизни. Сын опомнился и позвонил тете, которая незамедлительно приехала. Мать отвезли в больницу, однако помочь ей уже не смогли: от полученных травм и психологического шока пожилая женщина скончалась, не приходя в сознание.
Виновный полностью признал свою вину. По его словам, он устал ухаживать за больной женщиной и решил выместить на ней свою злость, но убивать он ее не хотел, хотя мог предвидеть наступление такого события. Поэтому ему предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, которое привело к смерти потерпевшей по неосторожности. Виновного заключили под стражу, в ближайшее время суд примет решение об избрании меры пресечения.
