В Ногинске произошла катастрофа: взорвался бытовой газ. К сожалению, пострадало 9 человек, в том числе и дети. По некоторым данным, двое погибли. Список жертв может быть больше, спасатели ведут поисковые работы. Кроме того, состояние некоторых выживших пострадавших оценивается как тяжелое.
Следствие пока не дает никаких комментариев. Версию теракта отвергли практически сразу, так как по всем признакам был взрыв бытового газа. А никакого взрывного устройства не обнаружено. Говорят, что в эпицентре взрыва была квартира с многодетной семьей. И, возможно, люди просто грелись, открыв кран. Сейчас, видимо, эта версия будет проверяться, как и все остальные.
В социальных сетях люди возмущаются тем, что до сих пор не дали тепло в дома. Вот и приходится согревать себя, включая газ. В холодное время года обогрев газом давно вошел в привычку россиян, хотя газовые службы категорически не рекомендуют это. Уж если обогревать жилище, так электрокаминами. Впрочем, для некоторых это неприемлемо, ведь электричество дорогое.
Жители города обращаются к властям Ногинска, чтобы те начинали отопительный сезон пораньше. Ведь если бы в дома дали тепло, то людям бы не пришлось так рисковать жизнью и открывать газ. Коммунальщики же говорят, что все происходит в соответствии с законом: отопительный сезон начинается строго при определенных погодных условиях.
Фото: соцсети
