Спорт

Победа от "Зенит-Казань" в честь Лукаша ЖигадлоСтартовый матч полуфинала в Кубке России был сыгран командами «Зенит-Казань» и нижневартовцами «Югра-Самотлор» со счетом 3:0 в пользу Казани. Связующим в «Зените» после замены Жигадло из-за травмы стал 17-летний Лоран Алекно. В паре либеро — Алексей Вербов и Сергей Ткаченко, Владислав Бабичев же выступал как полевой игрок.

Алексей Казаков не смог вступить в заявку вследствие большой конкуренции среди блокирующих. Кроме этого, в будущем также ожидается присоединение к составу американца Мэтью Андерсона. Четыре лучших игрока «Зенита» с Евро-2013 вышли на игру в своем стартовом составе, включая нижневартовца Евгения Сивожелеза. Вербов, как самый выдающийся либеро Европейского чемпионата, с самого начала игры показывает отличную и впечатляющую по уровню исполнения защиту. Через подачи Александра Волкова Казань зарабатывает себе пять очков в счет и начинает вести 10:7 сразу после двух отличных атак Александра Мочалова.

«Зенит» играет в своей лучшей форме, с отличным настроением и боевым настроем. Даже самые, казалось бы, сложные мячи отражаются в защите с лихвой. Казань потрясающе разыгрывает блоки и подачи, что позволяет команде выигрывать брейковые мячи со счетом 21:16. Игра окончательно перешла в руки «Зенита». Мочалов терпит напряженную игру от Кобзаря, два раза подряд забивая пайп. «Самотлор» пытается всеми силами исправить положение, но продолжает допускать ошибки под напором мощной игры «Зенита» на блоке.

Александр Абросимов, пришедший на замену Волкова, делает победный эйс для своей команды — 25:19. Лучший бомбардир — Максим Михайлов. Он сумел набрать 19 очков. 4 отличных блока на счету у Александра Волкова и Михайлова. Андрей Тупчий из гостевой команды смог набрать 12 очков — это лучший результат нижневартовцев. Пресс-служба казанцев сообщила, что после матча «Зенит» посвятил победу своему тяжело травмированному соратнику Лукашу Жигадло.


«Татарстан Сегодня» - это ежедневно обновляемый информационный проект, предлагающий свою позицию на ключевые и актуальные новости в Татарстане, вмести с этим не забывая о основных российских и глобальных тенденциях, в первую очередь оказывающих большое влияние на наш регион. Мы публикуем только самые занимательные для читателей новинки, освещаем и анонсируем последние события, анализируем и сообщаем вам новую информацию, которая появляется в разных сферах жизни региона, города и общества.
Материал лицам достигшим 18 лет
Сайт использует IP адреса, cookie и данные геолокации пользователей сайта, условия использования содержатся в политике по защите персональных данных.
*«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России)

* «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»

Copyright © 2021 Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 76735 от 16.09.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Top.Mail.Ru
To Top