Спорт

654564654

В Казани разгорается скандал из-за приезда в город команды китайских спортсменов-фехтовальщиков. Об этом сообщил сайт www.kazanfirst.ru. Девятнадцатого февраля в Казань должна приехать группа китайских спортсменов. Это молодые ребята, которые будут участвовать в международных соревнованиях по фехтованию среди детей и подростков.

Однако тревогу забили родители детей. Они полагают, что приезжие из Китая могут быть заражены коронавирусом. Родители требуют от руководства республики запретить въезд спортсменов. Они требует принять соответствующее решение немедленно, потому что делегация приезжает уже завтра.

Между тем эксперты говорят, что беспокоиться не о чем. Все эти ребята — специалисты международного класса и очень часто проходят медицинское обследование. По пути в Россию китайцы будут проходить контроль трижды: в Париже, Москве и Казани. Тем не менее родители до сих пор сильно обеспокоены. Они опасаются отпускать своих детей на соревнования, боятся, что те заразятся от китайцев.

Что касается российских студентов, которые учатся в китайских высших учебных заведениях, то они массово переходят на дистанционную форму обучения. Например, казанская студентка Ангелина Канаева, которая учится в китайском университете, вынуждена перейти на обучение по интернету. Считается, что пик эпидемии уже пройден: число заболевших увеличивается все медленнее, эпидемия идет на спад. Кроме того, врачи без устали ищут вакцину против коронавируса и полагают, что вскоре лекарство будет найдено.


«Татарстан Сегодня» - это ежедневно обновляемый информационный проект, предлагающий свою позицию на ключевые и актуальные новости в Татарстане, вмести с этим не забывая о основных российских и глобальных тенденциях, в первую очередь оказывающих большое влияние на наш регион. Мы публикуем только самые занимательные для читателей новинки, освещаем и анонсируем последние события, анализируем и сообщаем вам новую информацию, которая появляется в разных сферах жизни региона, города и общества.
Материал лицам достигшим 18 лет
Сайт использует IP адреса, cookie и данные геолокации пользователей сайта, условия использования содержатся в политике по защите персональных данных.
*«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России)

* «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»

Copyright © 2021 Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 76735 от 16.09.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Top.Mail.Ru
To Top