Политика

Один из главных приоритетов работы мэра Казани - борьба с пробкамиСегодня Ильсур Метшин дал комментарии относительно результатов исследований, которые были опубликованы аналитическим отделом «Яндекс.Пробки». Исследования получили название «Автомобильные пробки в городах России». В соответствии с данными этого сервиса, ситуация на дорогах Казани с сентября по октябрь включительно была очень благоприятной именно в Казани.

Наблюдение велось в девяти городах. После подсчета баллов в исследуемых городах, оказалось, что наиболее неблагоприятная ситуация нынешней осенью была в городе Екатеринбурге, а наилучшая – как уже было сказано, в Казани. Уральская столица практически приблизилась к Москве, особенно в утренние часы, когда все едут на работу. Если посчитать по общей шкале, то значение пробок в столице Татарстана составило 1,2 балла. Данный показатель лучше, чем в Москве почти в пять раз (5,7 балла).

Екатеринбург показал результат в 4,4 балла, Ростов-на-Дону – 2,8 балла, Петербург 2,8 балла, Омск – 1,4 балла. Мер Казани прокомментировал эту ситуацию так, что признание дорожной ситуации в Казани лучшей, чем во многих городах страны, стоит дорогого. Очень ценно, что проводился анализ без учета человеческого фактора, то есть исследования были проведены в автоматическом режиме. Можно считать их объективными. Вне всяких сомнений, это очень хороший результат, как для самих жителей города, так и для инвесторов, а также всех, кто заинтересован в строительстве здесь своего бизнеса. Кроме этого глава города заметил, что этот результат не появился на пустом месте.

По его словам, бороться с пробками – одна из приоритетных задач работы городской власти. И они прилагают максимально много усилий для того, чтобы хоть немного продвинуться в данном направлении. Например, при подготовке к Универсиаде реализовали программу по модернизации улично-дорожной сети.


«Татарстан Сегодня» - это ежедневно обновляемый информационный проект, предлагающий свою позицию на ключевые и актуальные новости в Татарстане, вмести с этим не забывая о основных российских и глобальных тенденциях, в первую очередь оказывающих большое влияние на наш регион. Мы публикуем только самые занимательные для читателей новинки, освещаем и анонсируем последние события, анализируем и сообщаем вам новую информацию, которая появляется в разных сферах жизни региона, города и общества.
Материал лицам достигшим 18 лет
Сайт использует IP адреса, cookie и данные геолокации пользователей сайта, условия использования содержатся в политике по защите персональных данных.
*«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России)

* «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»

Copyright © 2021 Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 76735 от 16.09.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Top.Mail.Ru
To Top