Авто

65465465

На какую автомобильную тематику больше всего интересовались в сети Интернет? Так, к примеру, период с 00 часов 19 ноября до 00 часов 25 ноября по данным поиска Яндекс.

1 место-Tesla Cybertruck

Илон Маск показал новейший электрический пикап Tesla Cybertruck. Электромобиль не похож ни на какое другое транспортное средство и напоминает технику из фантастических фильмов, на которой по неизвестным планетам разъезжали отважные герои кинофильмов и воевали с монстрами.

Пикап сделан из высоколегированной стали и выдерживает удар кувалдой, а также выстрел из огнестрельного оружия калибра 9 миллиметров. Такая же сталь применяется в ракете SpaceX Starship. Пикап оснащен бронированными стеклами. Технические характеристики: разгон до 100 км/час за 2.9 секунды, запас хода от 400 до 800 километров, клиренс 40 см. Грузоподъемность 1.6 тонны. В продаже пикапы появятся в конце 2022 года, уже можно сделать предварительный заказ. Розничная цена от 2.5 до 4.5 миллионов рублей. Илон Маск заявил, что будет разработана полностью герметичная модификация для Марса!

2 место — Автомобильный аккумулятор 

Наступили холода — не все автомобилисты смогли завести своих железных коней. При коротких городских поездках аккумулятор не успевает зарядиться. Зимой потребление электроэнергии возрастает, и он отказывает. Для профилактики этого следует каждый месяц подзаряжать аккумулятор зарядным устройством.

3 место — Сигнализация с автозапуском

Утро. Холод. Так не хочется вылезать из теплой постели и садиться в промороженный насквозь автомобиль. Сигнализация с автозапуском решает эту проблему: можно заранее поставить автомобиль на прогрев и сесть уже в теплый салон. Минус в том, что автомобиль может начать самопроизвольно двигаться под уклон.

4 место — Утилизационный сбор на автомобиль

Государство повышает утилизационный сбор для ввозимых из-за рубежа автомобилей. На новые легковые автомобили с объемом двигателя от 1 до 2 литров Минпромторг предлагает установить сбор вдове больше, чем раньше: 178400 рублей. Это касается только организаций, а для личных нужд можно привезти легковой автомобиль с уплатой небольшого сбора — от 3400 до 5200 рублей. В конечном итоге новые легковые иномарки подорожают не менее, чем на 100 тысяч рублей. Отечественные производители воспользуются ситуацией и тоже повысят цену.

5 место — Предпусковой подогреватель двигателя

Полезная опция, особенно для холодных регионов страны. Если есть возможность, такое устройство стоит поставить, если оно не идет с завода-изготовителя как штатная опция.

6 место —Новый Хендай Соната 

Автомобиль был представлен на международной выставке в Нью-Йорке в апреле 2019 года. Это уже 8-е поколение модели, машина отличается футуристическим дизайном. Внешне автомобиль напоминает спорткар, по оснащению не уступает седанам бизнес-класса. Предполагается выпуск автомобилей с бензиновым, газовым и гибридным двигателем.
Когда начнутся продажи новой Сонаты и какова будет ее стоимость, пока неизвестно.

7 место — Подогрев сидений

Полезная для зимы опция. Современные автомобили чаще всего оснащаются этой опцией уже с завода.

8 место — Автосалон в Лос-Анжелесе

Это ежегодная выставка автомобилей и автомобильных технологий. В этом году пройдет с 18 ноября по 1 декабря. Первые три дня будут доступны только для журналистов. Наиболее интересные новинки:

1.Американская компания Karma Automotive выкатила на подиум автосалона Karma SC2 Concept. Это прототип двухместного электрического родстера с дверями «крыло чайки».
2. Корейская фирма Hyundai Motor подготовила к выставке прототип подзаряжаемого от сети гибридного кроссовера Hyundai PHEV SUV Concept.
3.Немецкий Фольксваген продемонстрировал в Лос-Анджелесе футуристический универсал Volkswagen ID. Space Vizzion Concept.

Новые серийные модели представили компании Acura, Alfa Romeo, Mazda и многие другие — практически все ведущие фирмы-производители.

9 место — Киа Теллурайд 2019 года

Это самый большой внедорожник компании КИА. Он будет собираться в США и предназначен преимущественно для американского рынка. Доступны модификации с бензиновыми двигателями мощностью 249 и 295 лошадиных сил рабочим объемом 3.5 и 3.8 литра, а также с дизельным двигателем мощностью 200 л. с. рабочим объемом 2.2 литра. В Россию автомобиль поступит в продажу в 2020 году.

10 место — Kia Seltos

Мировая премьера этого компактного кроссовера состоялась 20 июня в Дели. Автомобиль будут выпускать с тремя типами двигателей: бензиновый 149 л. с. объемом 2 литра, бензиновый с турбонаддувом 177 л. с. с объемом 1.6 литра и дизель в 136 л. с. объемом 1.6 литра. Это самый высокотехнологичный кроссовер в своем классе. В Россию он начнет поставляться в 2020 году. Предусмотрена богатая гамма расцветок, особенно интересны исполнения в красном и желтом цвете.

 


«Татарстан Сегодня» - это ежедневно обновляемый информационный проект, предлагающий свою позицию на ключевые и актуальные новости в Татарстане, вмести с этим не забывая о основных российских и глобальных тенденциях, в первую очередь оказывающих большое влияние на наш регион. Мы публикуем только самые занимательные для читателей новинки, освещаем и анонсируем последние события, анализируем и сообщаем вам новую информацию, которая появляется в разных сферах жизни региона, города и общества.
Материал лицам достигшим 18 лет
Сайт использует IP адреса, cookie и данные геолокации пользователей сайта, условия использования содержатся в политике по защите персональных данных.
*«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России)

* «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»

Copyright © 2021 Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 76735 от 16.09.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Top.Mail.Ru
To Top