Экономика и бизнес

Мэр Казани распорядился, чтобы для капремонта жилья строго отбирали подрядчиковВыбор подрядчиков должен происходить ответственно и серьезно. Это заключение высказал мер Казани, после того как им был заслушан доклад о ходе выполнения капитального ремонта жилых помещений в столице республики. Согласно докладу зампредседателя комитета ЖКХ в городе Альмира Курбанова, по капремонту завершены 153 дома, и в пяти домах ремонт еще продолжается.

Изначально в программу капремонта было включено 154 дома, с размером финансирования 1,33 млрд.руб. За счет сэкономленных средств 45,3 млн.руб. к программе дополнительно добавили четыре дома. Также экономия дала возможность на выполнение дополнительных видов работ по ремонту подвалов, сетей, по благоустройству придомовой территории, замене утеплителей чердаков, ремонту фасадов. Таким образом, за текущий год капитальный ремонт был проделан в 158 домах.

После того, как Курбанов рассказал о применении новых технологий и материалов во время проведения капитального ремонта, которые позволили увеличить сроки использования конструктивных элементов и инженерных коммуникаций, он перешел к проблемам. Так, во время проведения работ на кровле в некоторых домах были допущены протечки.

Поэтому на данных объектах подрядчики обошли все пострадавшие квартиры, где составили акты причиненного ущерба, которые гарантированно должны быть компенсированы за счет средств виновников происшествия. Что касается тех пяти домов, где работы все еще продолжаются, то среди них вновь включен в программу дом по улице Волкова, там сейчас идут работы по ремонту кровли, а также дом по улице Эсперанто, там основные работы по капремонту завершены, а в настоящий момент происходит ремонт фасада. По мнению градоначальника, как правило, сроки срываются из-за нерадивых подрядчиков, и работы выполняются с достаточно низким качеством


«Татарстан Сегодня» - это ежедневно обновляемый информационный проект, предлагающий свою позицию на ключевые и актуальные новости в Татарстане, вмести с этим не забывая о основных российских и глобальных тенденциях, в первую очередь оказывающих большое влияние на наш регион. Мы публикуем только самые занимательные для читателей новинки, освещаем и анонсируем последние события, анализируем и сообщаем вам новую информацию, которая появляется в разных сферах жизни региона, города и общества.
Материал лицам достигшим 18 лет
Сайт использует IP адреса, cookie и данные геолокации пользователей сайта, условия использования содержатся в политике по защите персональных данных.
*«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России)

* «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»

Copyright © 2021 Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 76735 от 16.09.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Top.Mail.Ru
To Top