Городские новости

В мерии Казани подвели итоги общегородского субботникаОбщие итоги субботника и декадника относительно санитарной очистке города подвели в мери Казани на «деловом понедельнике». По сообщению Игоря Куляжева, председателя вешнего благоустройства, в декаднике, проходящем 9-19 октября, приняли участие свыше 55 тыс.человек, в данном мероприятии было задействовано 1800ед. специальной техники.

За отчетный период на полигоны было вывезено 55тыс.куб.м мусора, из которых 46 тыс.куб.м являлся бытовой мусор, 9тыс.куб.м это крупногабаритный строительный мусор. За время декадника было очищено 4тысдворов, также 126 скверов, парков, садов, приведено в порядок порядка 439 контейнерных площадок, 1620 контейнеров. С задействованием сил подрядных организаций были проведены работы по ремонту и очистке опор уличного освещения, остановочных павильонов, дорожных знаков, светофоров.

Завершающим этапом в проведении декадника стал субботник, который проходил в минувшую субботу. Согласно информации Игоря Куляжева, в проведении генеральной уборки города приняло участие 31тыс. жителей города. Самыми активными в день субботника были учащиеся школ, вузов, техникумов, работники различных учреждений, предприятий, организаций Казани. Как и в минувшие годы, на уборку закрепленных территорий вышли работники структурных подразделений исполкома, администрации районов, а также работники муниципальных учреждений.

Во время субботника было вывезено порядка 7 тыс.куб.м различных отходов, во время работ было привлечено 305 ед. спецтехники. Меру города Ильсуру Метшину стало интересно, какие предприятия были наиболее активными на субботнике. Замруководителя исполкома доложил, что традиционно трудовым фронтом выступили ОАО «Казанский вертолетный завод», ОАО «Казаньоргсинтез», ОАО «Нэфис Косметикс».


«Татарстан Сегодня» - это ежедневно обновляемый информационный проект, предлагающий свою позицию на ключевые и актуальные новости в Татарстане, вмести с этим не забывая о основных российских и глобальных тенденциях, в первую очередь оказывающих большое влияние на наш регион. Мы публикуем только самые занимательные для читателей новинки, освещаем и анонсируем последние события, анализируем и сообщаем вам новую информацию, которая появляется в разных сферах жизни региона, города и общества.
Материал лицам достигшим 18 лет
Сайт использует IP адреса, cookie и данные геолокации пользователей сайта, условия использования содержатся в политике по защите персональных данных.
*«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России)

* «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»

Copyright © 2021 Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 76735 от 16.09.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Top.Mail.Ru
To Top