Стоимость билетов авиаперевозчика «Татарстан» неожиданно упала. Особенно подешевел рейс Казань-Москва. Причем разница с прежними ценами составила 10 раз. Ранее стоимость перелета между центрами Татарстана и Москвы составляла 15 тысяч рублей для бизнес-класса. Сейчас билет на человек, намеревающегося лететь в наиболее комфортных условиях бортом компании «Татарстан», обойдется в 2,5 тысячи рублей.
Однако даже на такие рейсы остаются свободные места. Стоимость билетов у конкурентов составляет 15-70 тысяч рублей, но здесь бизнес-класс заполняется регулярно. Казанские туроператоры подчеркнули, что отказы от авиарейсов данной компании начались 18-го ноября. Катастрофа, ставшая очень резонансной, может оказаться для «Татарстана» настоящей трагедией.
На региональном потоке она уже резко сказалась. Авиаперевозчик стоит на грани банкротства. Напомним, 17-ноября Boeing 737, принадлежащий «Татарстану», разбился после вылета из Москвы в казанском аэропорту. В катастрофе погибли 50 человек, включая 6 представителей экипажа.
