Городские новости

5678988

Во время самоизоляции одно из предприятий Нижнекамска добровольно предоставило материал, который необходим для пошива медицинских масок. Об этом рассказал сайт www.tatar-inform.ru.

В связи с обстоятельствами пандемии дефицит медицинских масок остро ощутили жители городов, желающие соблюдать гигиенические нормы. Ажиотаж и спрос на этот продукт оставили очень много покупателей с пустыми руками.
«Нижнекамскнефтехим». Именно это предприятие организовало процесс пошива респираторных масок. При том материал для изготовления они предоставляют бесплатно.

Предприятие предоставит всем желающим возможность иметь маску, чтобы обезопасить себя и ближних в эти сложные времена. Волонтеры, которые проявили инициативу, получают от организации необходимое: нетканый материал и резинки. Они же доставят желающим на дом продукт.

Так же пошивом респираторных масок занимаются сами работники «Нижнекамскнефтехим», которые, несмотря на самоизоляцию, не остались безучастными, но перешли на другой формат работы — домашний.

Экологически чистый многослойный синтетический материал, являющийся неотъемлемым составляющим качественной маски, предоставляет дочернее предприятие НКНХ.
Если вы желаете оказать посильную помощь в изготовлении масок, оставляйте отзыв в call-центре по номеру: 7 (8555) 37-73-66. Готовые медицинские маски будут предоставлены нуждающимся горожанам.
Все, кто желает присоединиться к пошиву, сотрудники предприятия предоставили простую и понятную видеоинструкцию. Следите за всеми важными новостями в Telegram — канале Татмедиа.


«Татарстан Сегодня» - это ежедневно обновляемый информационный проект, предлагающий свою позицию на ключевые и актуальные новости в Татарстане, вмести с этим не забывая о основных российских и глобальных тенденциях, в первую очередь оказывающих большое влияние на наш регион. Мы публикуем только самые занимательные для читателей новинки, освещаем и анонсируем последние события, анализируем и сообщаем вам новую информацию, которая появляется в разных сферах жизни региона, города и общества.
Материал лицам достигшим 18 лет
Сайт использует IP адреса, cookie и данные геолокации пользователей сайта, условия использования содержатся в политике по защите персональных данных.
*«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России)

* «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»

Copyright © 2021 Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 76735 от 16.09.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Top.Mail.Ru
To Top