Городские новости

Развивать город вместе призывают власти казанцевТеперь все казанцы могут внести личный вклад в развитие родного города и внутренней среды мегаполиса. На базе сетевой платформы Йополис стартовали сразу два конкурса, направленных на развитие городской среды, в которых определяющим будет решение «народа». «Состязания» проходят в рамках 1-го казанского «Kazan Urban Forum».

В ходе урбанистического форума, продлится который с 6 до 25 июня, все горожане могут выбирать среди представленных вариантов идей благоустройства города и превращения новых пространств мегаполиса в зоны отдыха. Все проекты, набравшие большинство, впоследствии будут реализованы в Казани.

 

Организаторы конкурсов разделили массу проектов по благоустройству городской территории на 5 категорий: устройство велоинфраструктуры Казани; способы организации парковок для автотранспорта; направление, связанное с выгулом и занятиями с домашними питомцами; идеи по реализации проекта «доступная среда» и методы для организации раздельного сбора мусора в столице РТ. Всем неравнодушным горожанам предлагается проголосовать за лучшие, на их взгляд, идеи на сайте форума или лично. После окончания этапа голосования лучшие работы, представленные на конкурсе, и набравшие большинство голосов, презентуют в последнюю неделю июня казанской мэрии.

А для того, чтобы Казань получила больше красивых и запоминающихся, но при этом комфортных мест отдыха, проводится еще один конкурс — это состязание среди малых архитектурных форм. За интереснейшие идеи также можно отдать свой голос в соответствующем разделе сайте урбанистического форума. Организаторы обещают, что три лучших идеи, которые получат большинство симпатий казанцев, будут реализованы на средства партнера «Kazan Urban Forum» – предприятия «Punto Design». Об этом сообщил пресс-секретарь 1-го казанского городского форума.

В работе «Kazan Urban Forum» поучастововал Владислав Крейнин, являющийся гендиректор платформы Йополис. Гендиректор в своем выступлении, состоявшемся на пленарном заседании, сказал о важности участия всех горожан в принятии решений, которые будут касаться их непосредственно, и о влиянии каждого мнения на то, как должен и будет меняться город.


«Татарстан Сегодня» - это ежедневно обновляемый информационный проект, предлагающий свою позицию на ключевые и актуальные новости в Татарстане, вмести с этим не забывая о основных российских и глобальных тенденциях, в первую очередь оказывающих большое влияние на наш регион. Мы публикуем только самые занимательные для читателей новинки, освещаем и анонсируем последние события, анализируем и сообщаем вам новую информацию, которая появляется в разных сферах жизни региона, города и общества.
Материал лицам достигшим 18 лет
Сайт использует IP адреса, cookie и данные геолокации пользователей сайта, условия использования содержатся в политике по защите персональных данных.
*«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России)

* «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»

Copyright © 2021 Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 76735 от 16.09.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Top.Mail.Ru
To Top