Общество и события

Казань поборется за "Голосящего КиВиНа-2014"Команда КВН из Казани представит столицу Татарстана на «Голосящем КиВиНе-2014». «Сборная банкетных ведущих» заработала путевку на летний фестиваль веселых и находчивых в упорной борьбе.

Музыкальный фестиваль, состоявшийся вчера в Казани, завершил Первый форум Международного союза КВН. Веселых и музыкальных конкурсантов принял КРК «Пирамида». Участниками прошедшего там гала-концерта стали команды Высшей, Премьер -, Центральной и Первой кавээновских лиг.

К собравшимся обратился с приветственным словом Рафис Бурганов, возглавляющий в РТ «молодежное министерство». Он сказал, что прошлый год, прошедший под флагом Универсиады, передал знамя кавээнщикам. В Казани, где очень много студенчества и молодежи, КВН — лучшая игра. в которой могут поучаствовать все.

Принял участие в форуме и гендиректор «АМиК» Александр Масляков малдший, выступивший на фестивале председателем жюри. Он сказал, что не узнал бы Казань, если бы не знал, где находится — так сильно она изменилась за 11 лет, что он здесь не был. Также Масляков отметил, что КВН в РТ поддерживает Правительство, а значит, можно активно развивать его и дальше.

Провели фестивальный вечер чемпионы, которые сейчас работают редакторами в Высшей лиге — два Дмитрия — Шпеньков и Колчин. А в жюри кроме Маслякова вошли: Антон Салакаев, солист ансамбля «Волга-Волга», соратник республиканского КВН Георгий Гатауллин и Алексей Ляпичев, редактор ПЛ МС КВН, а также знаменитый теоретик КВН, бывший редактор ВЛ Михаил Марфин.

Перед жюри выступили 11 команд, из которых Татарстан представляли две. «Сборной банкетных ведущих» удалось, в отличие от альметьевской сборной «Татнефти», названной «Добрый вечер», пробиться на «КиВиН». Также выступала казанская «Сборная Юниор-Лиги», но вне конкурса.

Фестиваль был музыкальным, поэтому команды должны были петь, шутя. Профессиональный вокал смогли показать азербайджанская «Сборная Баку» и якутский «Полярный экспресс». Много шутили про «Евровидение» и на политические темы. Украинская команда даже выставила пародию на своего президента Порошенко. Оригинально выступили ребята из «Города развлечений», они смогли удивить публику постановками, образами, манерой шуток и нестандартными костюмами.

Результаты музыкального фестиваля таковы: III место у команды «Приоритет», представлявшей Ростов-на-Дону. II место отдали «Сборной Баку». А вот лидерами и обладателями Гран-при фестиваля и путевки на поездку в Юрмалу стала местная «Сборная банкетных ведущих». Жюри разрешило ехать на «КиВиН-2014» и «Сборной Баку».


«Татарстан Сегодня» - это ежедневно обновляемый информационный проект, предлагающий свою позицию на ключевые и актуальные новости в Татарстане, вмести с этим не забывая о основных российских и глобальных тенденциях, в первую очередь оказывающих большое влияние на наш регион. Мы публикуем только самые занимательные для читателей новинки, освещаем и анонсируем последние события, анализируем и сообщаем вам новую информацию, которая появляется в разных сферах жизни региона, города и общества.
Материал лицам достигшим 18 лет
Сайт использует IP адреса, cookie и данные геолокации пользователей сайта, условия использования содержатся в политике по защите персональных данных.
*«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России)

* «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»

Copyright © 2021 Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 76735 от 16.09.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Top.Mail.Ru
To Top