Специальная разметка яркого оранжевого цвета была нанесена на дороги Казани на время ЧМ по водным видам спорта, а также из-за проходящего турнирного состязания «Мастерс». Полосами были покрыты около двенадцати главных улиц города. Цель разметки – беспрепятственное и быстрое передвижение специального и общественного транспорта по дорогам. На автобусах передвигались участники и гости Чемпионата Мира.
Въезжать на полосы запрещалось, сумма штрафа была внушительная – полторы тысячи рублей.
По окончании соревнований отпала необходимость и в этой разметке. Церемония торжественного закрытия турнира прошла 16.08.2015 в городском парке «ФИНА».
Специально стирать яркую разметку городские власти не собираются. Этот вид краски способен со временем истираться и исчезать самостоятельно. Водителям не нужно обращать внимания на данную разметку, заезжать на нее можно. Штрафовать за это больше не будут.
