Общество и события

577894446

Мнение о негативных последствиях вышек последнего поколения (5G), с точки зрения медицины и экологии, оказались преувеличенными. На эту тему на станции радио «Комсомольская правда» прозвучало мнение Олега Иванова, который занимает должность замминистра цифрового развития, связи и коммуникаций РФ.

Напомним, что работа 5G будет происходить в диапазонах, напоминающих LTE. Поэтому особой разницы пользователи не заметят, и это не скажется на окружающей среде.
По мнению чиновника, стандарты и нормы в РФ, связанные с электромагнитным излучением, являются наиболее жёсткими в мире. Поэтому вышки последнего поколения не смогут негативно повлиять на здоровье рядом проживающих людей и на экологию местных территорий.

По мнению Иванова, радиофобия не имеет под собой никаких реальных оснований.
Агентство REGNUM определяет привычную всем мобильную (сотовую) связь в виде радиосвязи, основанной на действии ретрансляторов. Название произошло от ретрансляторов, имеющих условное очертание на ровном месте, и форму, напоминающую пчелиные соты. Конечные мобильные или прочие устройства связи взаимодействуют с базовой станцией телефонии с использованием ретрансляторов согласно протоколам аналогового или цифрового типа.

Устройство, выходящее за пределы действия одного ретранслятора, переходит в область действия другого. Таким образом, прерывания связи не происходит. В сотовых станциях осуществляется соединение со стационарными и сотовыми сетями других телефонных операторов.

По всему миру используются различные протоколы сотовой связи. В данный момент наблюдается тенденция по активному вытеснению аналоговых систем цифровыми. Наиболее распространённой является система GSM. Благодаря цифровым сетям имеется возможность выходить в интернет с мобильных устройств.

В данный момент предпочтение отдаётся GSM. За сетями 5G будущее и масса потенциальных возможностей.


«Татарстан Сегодня» - это ежедневно обновляемый информационный проект, предлагающий свою позицию на ключевые и актуальные новости в Татарстане, вмести с этим не забывая о основных российских и глобальных тенденциях, в первую очередь оказывающих большое влияние на наш регион. Мы публикуем только самые занимательные для читателей новинки, освещаем и анонсируем последние события, анализируем и сообщаем вам новую информацию, которая появляется в разных сферах жизни региона, города и общества.
Материал лицам достигшим 18 лет
Сайт использует IP адреса, cookie и данные геолокации пользователей сайта, условия использования содержатся в политике по защите персональных данных.
*«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России)

* «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»

Copyright © 2021 Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 76735 от 16.09.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Top.Mail.Ru
To Top