Все приезжающие в Республику Татарстан будут обязаны оставаться в домах со своими со жителями до 2 недель!
В связи с распространением коронавируса в Татарстане ввели новые условия, при которых все люди, приезжающие из других городов, а именно из Санкт-Петербурга и Москвы, обязаны соблюдать режим самоизоляции в течение 14 дней, во избежание распространение вируса на окружающих. Также было опубликовано, что вместе с ними изоляцию должны соблюдать их семьи или сожители. Документы были подписаны премьер-министром и вступили в силу с 14 апреля.
При этом при проявлениях признаков болезни люди должны будут обращаться за помощью, не выходя из своего дома. Прибывшие из иных иностранных государств также будут изолированы сроком на 2 недели.
Также было принято решение о запрете посещать храмы и церкви.
Не стоит забывать о том, что новый вирус распространяется капельным путем, при любом контакте с заболевшим грозит заражение. Вирус более всего поражает дыхательную и нервную системы человека, что может привести к серьезным заболеваниям и смерти. Также могут быть проблемы с желудочно-кишечным трактом.
Важно пристально следить за состоянием здоровья, использовать средства гигиены, а именно мыло, антисептические средства и насыщать организм витаминами. При возникновении симптомов следует обратиться за помощью к профессионалам. Соблюдение режима самоизоляции, благоприятно влияет на сохранение здоровья и нервов человека.
Сейчас весь мир находится в угнетающих для него условиях, но необходимо помнить о том, что только такие методы могут быть действенными!
