Общество и события

На юг из Казани: новые авиарейсы и проблемы с безналомКазанский аэропорт открывает 5 летних авиамаршрутов для того, чтобы татарстанцы могли без проблем добраться до юга России. Уже в июне из столицы РТ можно будет улететь в Минеральные Воды, Ростов, Краснодар, Сочи и добраться транзитом в Махачкалу. Сообщил о новшествах Алексей Савченков — исполнительный директор «Аэросервиса», на сегодняшней пресс-конференции, прошедшей в Международном аэропорту «Казань».

Первый рейс будет 5 июня: казанцы полетят на курорт Минеральные Воды. Далее периодичность рейса составит 2 раза в неделю — в понедельник и четверг. До Краснодара долететь можно будет с 16 июня: дважды в неделю — в понедельник и четверг. Днем позже стартует рейс до Ростова, он будет доставлять пассажиров на юг России по вторникам и пятницам. А до сочинских пляжей добраться можно будет самолетом с 21 июня, в субботу каждой недели. Транзитные перелеты до Махачкалы начнут действовать с 5 июня. Пересадка для казанцев будет производиться в МинВодах, где пассажиру нужно будет, не получая сданный в Казани багаж и не регистрируясь заново, отправляться на посадку в самолет на Махачкалу: процедура займет порядка 40 минут. Савченков проинформировал, что минимальный тариф на новых рейсах будет от 3,8 тыс. за полет в одну сторону, к этой сумме нужно будет еще плюсовать сборы авиакасс.

Если приобрести билет заранее, он обойдется дешевле, особенно, если рассматривать все соседние варианты, — посоветовал Савченков пассажирам, отметив, что при грамотном подходе возможно приобрести билеты даже ниже себестоимости. Спикер сообщил, что авиакомпания находится в процессе заключения контракта на покупку самолетов BC CRJ-200, в которых 50 мест. А оператор запускаемых перелетов — «Ю-Тэйр», подписавшая с «Аэросервисом» соглашение и ответственная за производственную часть проекта. Прошлогодняя работа с а\к «Ак Барс Аэро» Савченкова не впечатлила: были частые задержки рейсов, и масса недовольных пассажиров, к тому же, в октябре закончился контракт авиакомпании с «Аэросервисом», а продлять его «Ак Барс Аэро» отказалась. Алексей Савченков не исключил, что все летние рейсы, за исключением сочинского. будут работать и зимой, поскольку на направления есть постоянный спрос.

А вот льготных билетов на июнь из Казани в Симферополь уже не достать. Их полностью раскупили всего за 2 часа. Субсидированный билет стоил 2 тысячи 200 рублей, а старт продаж был объявлен во вторник в 16.30. По планам авиакомпании, в неделю будет выполняться по два рейса из Татарстана в Симферополь. осуществлять их станет 50-местный самолет CRJ-200. Но субсидированных мест на рейсе всего 10, оставшиеся — коммерческие.

Есть и еще одна новость, касающаяся самого популярного в наступающем летнем сезоне направления. Ростуризм предупреждает туристов, что в Крыму могут возникнуть сложности с безналичным расчетом. Так что, ведомство советует запасаться на отдых наличкой, ведь отладка инфраструктуры для безнала еще не проведена: точек для снятия денег мало. Также Ростуризм опроверг заявления о том, что цена на продукты в Крыму растет бешеными темпами.


«Татарстан Сегодня» - это ежедневно обновляемый информационный проект, предлагающий свою позицию на ключевые и актуальные новости в Татарстане, вмести с этим не забывая о основных российских и глобальных тенденциях, в первую очередь оказывающих большое влияние на наш регион. Мы публикуем только самые занимательные для читателей новинки, освещаем и анонсируем последние события, анализируем и сообщаем вам новую информацию, которая появляется в разных сферах жизни региона, города и общества.
Материал лицам достигшим 18 лет
Сайт использует IP адреса, cookie и данные геолокации пользователей сайта, условия использования содержатся в политике по защите персональных данных.
*«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России)

* «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»

Copyright © 2021 Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 76735 от 16.09.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Top.Mail.Ru
To Top