Общество и события

4567888

Чистопольские энтузиасты присоединились к всероссийской акции «Вам, родные!» В рамках этой акции волонтеры и другие неравнодушные люди ходили по квартирам и поздравляли ветеранов с Днем Победы.

В мероприятии принимали участие также сотрудники чистопольского штаба «Мы вместе» и студенты медицинского училища.
К волонтерам присоединился и руководитель района Дмитрий Иванов. Они передали ветеранам продуктовые комплекты, подарки, а также сувениры, сделанные руками жителей детского дома.

Об этом рассказали «Чистопольские известия». Команду волонтеров приветствовал Хуснулла Хайруллин, которому исполнилось девяносто четыре года. Невзирая на столь солидный возраст, ветеран бодр и находится в добром здравии. Он прекрасно помнит многие моменты войны и с удовольствием делится впечатлениями.

Он сражался в Приморском крае у японской границы, участвовал в штурме городов Юхи и Ронан.

После войны Хуснулла остался служить в армии. Позже он приехал в Чистополь, а потом переехал в Караганду, где долгое время работал проходчиком угольной шахты. В 1978 году он вернулся в свой родной город, где и проживает до сих пор.
Фронтовик имеет правительственные награды: орден и медали. Волонтеры с удовольствием поприветствовали ветерана и выслушали его рассказ. Они отметили, что очень интересно и приятно беседовать с ветеранами, помогать им в столь трудные времена.

Акция «Вам, родные!» продлится до конца мая. Волонтеры обойдут всех ветеранов и поздравят их.

фото: www.tatar-inform.ru.


«Татарстан Сегодня» - это ежедневно обновляемый информационный проект, предлагающий свою позицию на ключевые и актуальные новости в Татарстане, вмести с этим не забывая о основных российских и глобальных тенденциях, в первую очередь оказывающих большое влияние на наш регион. Мы публикуем только самые занимательные для читателей новинки, освещаем и анонсируем последние события, анализируем и сообщаем вам новую информацию, которая появляется в разных сферах жизни региона, города и общества.
Материал лицам достигшим 18 лет
Сайт использует IP адреса, cookie и данные геолокации пользователей сайта, условия использования содержатся в политике по защите персональных данных.
*«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России)

* «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»

Copyright © 2021 Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 76735 от 16.09.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Top.Mail.Ru
To Top