В городе Елабуга продолжает работать служба «Добрая доставка». Пакеты с продуктами получают ветераны военных действий, труженики тыла,дети войны и многодетные семьи.
Два пакета принесли и семье Светланы и Валерия Пивкиных. Супруги родились в 1937 году, и на их долю выпала война. Отец Валерия отправился на фронт в 1941 году и спустя некоторое время создал новую семью.
«Мы жили с нашей бабушкой по отцовской линии, но после этой новости нам пришлось уехать к моей старшей сестре. Бабушка купила нам корову, и мы шли пешком в другую деревню. Первой шла мама, потом — корова и замыкающий — я. Преодолели 10-15 километров. Так и остались в другой деревне», — поделился воспоминаниями ветеран.
Валерий закончил начальную школу, дальше проучился семь лет в соседнем селе, попал в Бугурусланский нефтяной техникум. Отец Светланы был призван на фронт в 1941 году, а мама умерла в родах. Оставшихся без родителей детей хотели отдать в детдом, но бабушка не позволила сделать этого.
Их отец вернулся назад с войны в мае 1945 года. «Я тогда была в садике, сидела в углу наказанная, потому что была жуткой непоседой, и увидела, как он идет за мной, весь в орденах», — делится воспоминаниями Светлана Пивкина, утирая слезы.
Раздача продуктовых наборов стала для супругов неожиданным событием. «Как раз обсуждали, кто из нас должен пойти за продуктами», — улыбаясь, поведали Пивкины.
Они сказали, что очень тронуты оказанным вниманием. «Хорошо,что в наборы положили всё, что нам необходимо. И даже сладости к чаепитию», — поблагодарили Светлана и Валерий.
Продуктовые наборы будут разносить до начала мая.
Источник фото: www.tatar-inform.ru.