Общество и события

По данным Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ, с начала 2015 года в республике введено в эксплуатацию 806 800 кв. м жилья.

30 домов общей площадью свыше 18 тысяч кв. м были введены по программе соципотеки. На 42 объектах строительства ведутся работы по программе «Сельские клубы». На 87 объектах начаты работы по программе строительства универсальных спортплощадок.

Полным ходом идет строительство жилья для ветеранов: в скором времени в эксплуатацию будут введены 37 домов для 193 героев войны. Продолжается строительство арендного жилья – двух домов общей площадью более 8 тысяч кв. м. Ведется постройка еще 199 домов по разным госпрограммам.

По программе обеспечения жильем молодых семей в 2015 году в республике выделено 50 миллионов рублей.

Глава министерства Ирек Файзуллин сообщил, что Госстройнадзор совместно госинспекцией по охране труда проводят тщательные проверки объектов строительства. По результатам 407 таких проверок была прекращена деятельность 28 подрядных организаций.

Также планируется ямочный ремонт дорог. По словам Рустама Минниханова, на данный момент состояние дорог в республике оставляет желать лучшего.


«Татарстан Сегодня» - это ежедневно обновляемый информационный проект, предлагающий свою позицию на ключевые и актуальные новости в Татарстане, вмести с этим не забывая о основных российских и глобальных тенденциях, в первую очередь оказывающих большое влияние на наш регион. Мы публикуем только самые занимательные для читателей новинки, освещаем и анонсируем последние события, анализируем и сообщаем вам новую информацию, которая появляется в разных сферах жизни региона, города и общества.
Материал лицам достигшим 18 лет
Сайт использует IP адреса, cookie и данные геолокации пользователей сайта, условия использования содержатся в политике по защите персональных данных.
*«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России)

* «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»

Copyright © 2021 Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 76735 от 16.09.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Top.Mail.Ru
To Top