Политика

Сколько будут стоить служебные автомобили для чиновников – определят депутатыДепутаты Госдумы РФ планируют установить максимальную стоимость служебных автомобилей, предназначенных для чиновников разного ранга. По предварительным данным, максимально допустимая сумма на одну машину не должна быть выше трех миллионов рублей. Инициативу относительно установки предела на покупку служебного автотранспорта, проявил «Общероссийский народный фронт».

Минимальная стоимость автомобиля для чиновника самого низкого уровня будет 1,2 млн рублей, и далее будет подниматься по ступеням до уровня самого федерального министра, а также главы субъекта Федерации, им будет разрешаться потратить на эти нужды около 3 млн рублей. Арендовать автомобиль можно исходя из ценового диапазона сотрудника Госдумы. Необходимые поправки уже запланировано внести в соответствующий закон о госзакупках.

Как говорит Вячеслав Лысаков, один из авторов нового законопроекта относительно служебного транспорта, благодаря введению нового закона можно будет избежать ситуаций, когда одинаковую сумму на автомобиль может потратить руководитель регионального отдела обеспечения и федеральный министр. По его словам, скоро будет подготовлена дифференциация чиновников в соответствии с теми автомобилями, которые они могут покупать. Планируется, что 90% всех чиновников войдут в группу, которая может покупать машины не дороже 1,2 млн рублей.

Дорогие автомобили будет разрешено покупать только губернаторам, федеральным министрам, главам республики, а также руководителям государственных служб. Относительно их замов – для них тоже необходимо разработать свои критерии по стоимости машин. Может многие считают, что сумма в 3 млн слишком большая, но нужно исходить из реальности, которая сейчас существует. Не пересаживать же чиновников на мотороллеры, хоть такое решение, вероятно, вызвало бы горячую поддержку, об этом говорит господин Лысаков.


«Татарстан Сегодня» - это ежедневно обновляемый информационный проект, предлагающий свою позицию на ключевые и актуальные новости в Татарстане, вмести с этим не забывая о основных российских и глобальных тенденциях, в первую очередь оказывающих большое влияние на наш регион. Мы публикуем только самые занимательные для читателей новинки, освещаем и анонсируем последние события, анализируем и сообщаем вам новую информацию, которая появляется в разных сферах жизни региона, города и общества.
Материал лицам достигшим 18 лет
Сайт использует IP адреса, cookie и данные геолокации пользователей сайта, условия использования содержатся в политике по защите персональных данных.
*«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России)

* «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»

Copyright © 2021 Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 76735 от 16.09.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Top.Mail.Ru
To Top