Происшествия

467786555

Продолжаются случаи мошенничества с кредитными пластиковыми картами. Об этом рассказала сайт www.tatar-inform.ru.

На этот раз жертвой мошенников стала двадцатишестилетняя жительница Бугульмы. Ей позвонила женщина, представившаяся якобы сотрудником банка, и стала объяснять, что все ее сбережения в опасности. Пострадавшая сначала не поверила во все эти россказни, но женщина была очень убедительной и все подробно рассказывала.

Она знала все паспортные данные своей жертвы и все подробности по операции. В конечном итоге получилось вот что. Жертве позвонил незнакомец и представился сотрудником службы безопасности банка. Он пояснил, что все сбережения женщины в опасности, так как ее счет пытаются вскрыть мошенники. Женщина снова поверила в это не сразу, однако звонившие были очень убедительными. Они пояснили, что, для того чтобы избавиться от происков мошенников, необходимо перевести деньги на специальный счет. Этот счет якобы будет полностью огражден от несанкционированного вскрытия.

Женщина какое-то время еще колебалась, но в итоге поддалась на уговоры и перевела все свои деньги на указанный мошенниками счет. В конечном итоге она лишилась внушительной суммы в сто шестьдесят тысяч рублей. Вскоре после этого девушка поняла, что ее обманывают, и обратилась в полицию. Там установили, что звонивший якобы сотрудник банка был из Свердловской области. Проводятся следственные действия, заведено уголовное дело.


«Татарстан Сегодня» - это ежедневно обновляемый информационный проект, предлагающий свою позицию на ключевые и актуальные новости в Татарстане, вмести с этим не забывая о основных российских и глобальных тенденциях, в первую очередь оказывающих большое влияние на наш регион. Мы публикуем только самые занимательные для читателей новинки, освещаем и анонсируем последние события, анализируем и сообщаем вам новую информацию, которая появляется в разных сферах жизни региона, города и общества.
Материал лицам достигшим 18 лет
Сайт использует IP адреса, cookie и данные геолокации пользователей сайта, условия использования содержатся в политике по защите персональных данных.
*«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России)

* «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»

Copyright © 2021 Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 76735 от 16.09.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Top.Mail.Ru
To Top