Происшествия

Судебные коллизииВчера удалось опротестовать собственное отстранение от исполнения должностных обязанностей начальнику Казанской полиции. Суд удовлетворил его жалобу, оставив 37-летнего Руслана Халимдарова, обвиняемого в должностных преступлениях, на прежнем месте. Апелляция главного полицейского РТ удовлетворена, а материалы по делу направлены Верховным судом республики РТ на повторное рассмотрение в Советский рай.суд Казани, — информирует пресс-служба суда.

А вот двум другим сотрудникам ОБНОН МВД РТ добиться отмены решения суда об отстранении от должностей не удалось. Они не присутствовали на процессе, где принималось решение об их участи. Напомним, сотрудники МВД Андрей Алексеев, Дмитрий Андриенко, Марат Садыхов обвиняются в совершении должностных преступлений, против них возбуждено уголовное дело.

День ознаменовался еще одним громким делом, связанным с мошенничеством. Казанский экс-судья оказался под судом за финансовые махинации на сумму более 10 млн. рублей. Вину женщина-судья признала лишь отчасти, заявив, что не смогла компенсировать долги из-за внезапных финансовых трудностей. Уголовное дело передано в суд. Суть такова: следствие имеет данные, что мировой судья Казани, 50-летняя Надежда Бадретдинова занимала крупные суммы денег, не планируя возвращать их владельцам.

С мая 2004 года Бадретдинова назанимала у своих знакомых и юридических лиц порядка 12 миллионов. Во время следствия бывшая служительница Фемиды ущерба потерпевшим не возместила. Уже есть решение квалификационной коллегии судей Татарстана от 22.02.2007 о прекращении полномочий мирового судьи суд. участка 2 Приволжского р-на Казани Бадретдиновой. В штате мировых судей она более не состоит.


«Татарстан Сегодня» - это ежедневно обновляемый информационный проект, предлагающий свою позицию на ключевые и актуальные новости в Татарстане, вмести с этим не забывая о основных российских и глобальных тенденциях, в первую очередь оказывающих большое влияние на наш регион. Мы публикуем только самые занимательные для читателей новинки, освещаем и анонсируем последние события, анализируем и сообщаем вам новую информацию, которая появляется в разных сферах жизни региона, города и общества.
Материал лицам достигшим 18 лет
Сайт использует IP адреса, cookie и данные геолокации пользователей сайта, условия использования содержатся в политике по защите персональных данных.
*«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России)

* «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»

Copyright © 2021 Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 76735 от 16.09.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Top.Mail.Ru
To Top