Происшествия

65456435646546

В Зеленодольске полицейские накрыли типографию, печатавшую фальшивые евро. Об этом рассказал сайт www.tatar-inform.ru. Дело было так: мужчина сорока четырех лет отбывал наказание в одной из колоний за изготовление поддельных купюр и там же познакомился с тридцатитрехлетним парнем, рассказав ему о прибыльности бизнеса.

Освободившись, подельники приобрели специальное оборудование, краски, бумагу и арендовали цех на окраине Зеленодольска. Печатать деньги компания планировала с размахом: были привлечены еще трое ранее не судимых местных жителя. Пробная партия денег получилась хорошего качества, однако фальшивки всплыли и стали объектом внимания сотрудников полиции.

Оперативным путем были установлены и типография, и ее сотрудники. При осмотре места преступления были обнаружены готовые банкноты. Все участники банды были задержаны, им предъявлены обвинения, собрана полная доказательная база. Троих держат под стражей, двое же пошли на сотрудничество со следствием, полностью признав свою вину. Их оставили под домашним арестом, и есть вероятность того, что они получат условные сроки. Проводится проверка имеющихся в обороте купюр на предмет выявления фальшивой, уже успевших просочиться в свободное обращение.

Сотрудники полиции предупреждают граждан, что лучше не покупать иностранную валюту с рук, а пользоваться услугами банков или банковскими и карточными счетами. В случае, если купивший валюту гражданин знал, что она поддельная, он становится соучастником.


«Татарстан Сегодня» - это ежедневно обновляемый информационный проект, предлагающий свою позицию на ключевые и актуальные новости в Татарстане, вмести с этим не забывая о основных российских и глобальных тенденциях, в первую очередь оказывающих большое влияние на наш регион. Мы публикуем только самые занимательные для читателей новинки, освещаем и анонсируем последние события, анализируем и сообщаем вам новую информацию, которая появляется в разных сферах жизни региона, города и общества.
Материал лицам достигшим 18 лет
Сайт использует IP адреса, cookie и данные геолокации пользователей сайта, условия использования содержатся в политике по защите персональных данных.
*«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России)

* «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»

Copyright © 2021 Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 76735 от 16.09.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Top.Mail.Ru
To Top