Происшествия

Штормовое предупреждение и пьяная стрельбаСегодняшний день оказался богат на не слишком приятные известия.

Во-первых, синоптики объявили в республике «штормовое предупреждение». Сотрудники метеослужбы сообщили о том, что уже сегодня к вечеру усилится ветер и пойдет град. 3 июля в вечерние часы, ночью и завтра днем местами по РТ пройдут грозы, сопровождаемые шквальным ветром скоростью до 15-20м/с, а в отдельных районах и до 24м/с. Жителей Рт ожидает не только сильный дождь, но и град. Грозы пройдут на фоне летнего зноя: температура воздуха будет относительно теплой.

В ночные часы столбик термометра покажет 15-17 градусов, а завтра днем — до 29-31 градусов жары. В некоторых регионах РТ в темное время будет примерно 13-18 градусов, а в дневное — 27-32 градуса тепла.

 

А, во-вторых, утро 3 июля выдалось неспокойным для одной из пожарных частей Казани. Однако тревожиться сотрудникам МЧС пришлось вовсе не из-за высокой пожарной опасности, а в связи с тем, что неизвестный взял в заложники замначальника этой пожарной части. Местные сетевые СМИ дружно отреагировали на происшествие горячими заголовками о захвате заложников. Но на деле все оказалось не так страшно. Мужчина устроил стрельбу из «травматики» на территории пожчасти, что по ул.Камала, 42. Мужчина сумел попасть на территорию «пожарки», через КПП, поскольку пришел к своему знакомому. Посетитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Согласно данным, озвученным пресс-службой МВД, — подозреваемый во время разговора с заместителем начальника части начал вспоминать старые обиды, а потом достал травматический пистолет и несколько раз выстрелил в дверь, монитор компьютера и в мебель. Сотрудники ПЧ, услышав стрельбу, вызвали полицию. К месту происшествия быстро прибыли экипажи ОВО и ППС, и уже спустя несколько минут подозреваемого задержали, а затем доставили в ОП «Япеева» УМВД РФ по Казани. Пострадавших, к счастью, нет. Обстоятельства инцидента сейчас проясняются, и решается вопрос об открытии уголовного дела.


«Татарстан Сегодня» - это ежедневно обновляемый информационный проект, предлагающий свою позицию на ключевые и актуальные новости в Татарстане, вмести с этим не забывая о основных российских и глобальных тенденциях, в первую очередь оказывающих большое влияние на наш регион. Мы публикуем только самые занимательные для читателей новинки, освещаем и анонсируем последние события, анализируем и сообщаем вам новую информацию, которая появляется в разных сферах жизни региона, города и общества.
Материал лицам достигшим 18 лет
Сайт использует IP адреса, cookie и данные геолокации пользователей сайта, условия использования содержатся в политике по защите персональных данных.
*«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России)

* «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»

Copyright © 2021 Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 76735 от 16.09.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Top.Mail.Ru
To Top