10 пациентов пострадали из-за некачесвенного обезболивающего препарата

В столице Татарстана несколько пациентов стоматологической клиники после укола обезболивающего препарата впали в состояние анафилактического шока. Пострадавшим вызвали карету скорой помощи и направили в пятую городскую больницу.

Предположительно, препаратом, вызвавшим такую реакцию, был лидокаин. В ходе инцидента пострадало 10 человек. Сейчас их состояние здоровье расценивается как удовлетворительное.

По сообщению руководителя городского управления здравохранения, Елена Боенко, поставщиком лидокаина выступало местное предприятие «Таттехмедфарм». Партия лекарства, которая вызвала у пациентов анафилактический шок, была сертифицирована. В инструкции к препарату указаны такие побочные эффекты как галлюцинации, временное помутнение сознание и затрудненное дыхание.

На текущий момент вся партия лидокаина изъята и направлена на экспертизу.

В порядки ли ваши нервы? Пройди онлайн тест и узнай уже сейчас


Яндекс.Дзен



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вводя e-mail и нажимая кнопку «отправить комментарий», я соглашаюсь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности сайта.