Происшествия

56466675656757

В Казани успешно завершилась операция по спасению застрявшей кошки. Об этом рассказал сайт www.tatar-inform.ru. Инцидент произошел на улице Можайского.
Выяснилось следующее. У одной из женщин была кошка, которую отпускали гулять по принципу самовыгула. Любопытно, что, ведя такой опасный образ жизни, кошка прожила, со слов хозяйки, целых двадцать один год. О кошке никогда особенно и не заботились, она вела полудикий образ жизни.

Около полудня на пульт дежурного по МЧС поступил тревожный звонок, что кошка застряла в подвале между труб. Спасательная бригада незамедлительно выехала на место и разыскали хозяйку кошки для координации дальнейших действий. Хозяйка кошка пояснила, что кошка старенькая и, скорее всего, ушла умирать, поэтому лучше всего ее не трогать, пусть она спокойно закончит свои дни. Хозяйка квартиры пояснила, что кошка ей не нужна, она уже смирилась с тем, что её нет в живых. Спасатели, удовлетворившись ответом, уехали на базу.

А спустя некоторое время на пульт снова поступил тревожный звонок о той же кошке, которая громко мяукала, очевидно, сильно страдая. На этот раз спасатели зафиксировали координаты заявителя, приехали на место и обнаружили, что в подвале между двух труб застряла кошка. Разжав трубы специальным инструментом без их повреждения, спасатели достали мурку. Поскольку хозяйка кошки отказалась от животного, её передали заявительнице, той женщине, которая и вызвала спасателей. Кошка, как говорят очевидцы, жива и здорова.


«Татарстан Сегодня» - это ежедневно обновляемый информационный проект, предлагающий свою позицию на ключевые и актуальные новости в Татарстане, вмести с этим не забывая о основных российских и глобальных тенденциях, в первую очередь оказывающих большое влияние на наш регион. Мы публикуем только самые занимательные для читателей новинки, освещаем и анонсируем последние события, анализируем и сообщаем вам новую информацию, которая появляется в разных сферах жизни региона, города и общества.
Материал лицам достигшим 18 лет
Сайт использует IP адреса, cookie и данные геолокации пользователей сайта, условия использования содержатся в политике по защите персональных данных.
*«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России)

* «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»

Copyright © 2021 Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 76735 от 16.09.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Top.Mail.Ru
To Top