Сюжеты

546465

С каждым годом становится все больше людей, решивших купить или арендовать недвижимость. Конечно, увеличивается и количество тех, кто решит ее продать. Принимая любое из этих решений, многие люди пытаются выполнять все связанные с этим действия самостоятельно. Часто это происходит из-за того, что было создано некоторое неправильное представление о том, что нанимать опытных специалистов невыгодно. Имеется в виду расходы, которые мы обязаны нести при работе с агентом по недвижимости. Распространенное мнение о том, что они будут размещать только рекламу и брать за нее высокую комиссию, на самом деле имеет мало общего с правдой. Их роль охватывает гораздо более широкий спектр услуг, которые позволяют нам быстрее завершить транзакцию, не затрачивая свое время на протяжении всего периода от размещения объявления до подписания договора. К тому же, как и в случае с арендой дело выглядит относительно несложно, так и при покупке или продаже недвижимости вероятность совершить ошибку с нашей стороны намного больше. Например положительные отзывы клиентов о компании Этажи в Котласе, которые ежедневно выполняют такие действия, гарантируют нам душевное спокойствие и абсолютный профессионализм.

Брокер по недвижимости – кто он?

Прежде чем решить, хотим ли мы сотрудничать с брокером по недвижимости, стоит изучить, кто он на самом деле и какая деятельность входит в круг его обязанностей. Такой агент должен действовать от нашего имени при совершении сделок на рынке недвижимости. Это означает, что он выступает посредником при продаже, покупке или аренде квартиры, дома или любого помещения, не обязательно предназначенного для проживания. Агент по недвижимости могут вести свой бизнес самостоятельно или представлять одно из многочисленных агентств недвижимости. Еще несколько лет назад требованием для этой профессии было наличие соответствующей лицензии, которая сейчас не требуется. Однако, чтобы сохранить свою позицию на рынке и конкурентное преимущество, необходимо участвовать во всех курсах и тренингах, повышающих квалификацию и позволяющих развивать знания и навыки.

Преимущества работы с агентством недвижимости

В эпоху безлимитного доступа к интернету большинство из нас убеждено, что продажа, покупка или аренда собственной квартиры — предельно четкая сделка, которая не должна доставить нам много проблем. На самом деле существует множество факторов, которые могут привести к тому, что ситуация окажется более сложной, чем мы предполагали. Если у нас нет опыта работы на рынке недвижимости, а мы заботимся о быстрой, безопасной, а, возможно, прежде всего, выгодной сделке, то оптимальным решением будет положиться на опыт риелтора. К преимуществам использования его услуг также можно отнести знание юридических и этических вопросов, связанных с рынком недвижимости. Конечно, он также будет чтобы наше объявление было правильно описано и побудило заинтересованные стороны связаться с нами. Кроме того, если мы пожелаем, он может договориться о цене.

Какое агентство недвижимости выбрать?

В настоящее время на рынке недвижимости существует множество агентств и еще больше посредников, поэтому стоит знать, какие аспекты учитывать при их выборе. Налаживание сотрудничества предполагает доверенность собственным интересам, касающимся важных вопросов нашей жизни. Из-за этого доверие является ключевым вопросом, который позволит агенту выполнять свою деятельность наиболее эффективным образом. Именно от этого зависит успех всей сделки. Когда мы решили наладить сотрудничество с брокером по недвижимости, самое время начать искать того, кто будет предоставлять нам свои услуги. В первую очередь следует ознакомиться с мнениями, как опубликованными на форумах и в группах, так и мнениями родных или друзей. Вторым шагом может быть проверка предыдущих действий и профессиональных достижений агента по недвижимости, а также сертификатов, которыми он владеет. Благодаря тщательной проверке такого человека сотрудничество будет и приятным, и эффективным.


«Татарстан Сегодня» - это ежедневно обновляемый информационный проект, предлагающий свою позицию на ключевые и актуальные новости в Татарстане, вмести с этим не забывая о основных российских и глобальных тенденциях, в первую очередь оказывающих большое влияние на наш регион. Мы публикуем только самые занимательные для читателей новинки, освещаем и анонсируем последние события, анализируем и сообщаем вам новую информацию, которая появляется в разных сферах жизни региона, города и общества.
Материал лицам достигшим 18 лет
Сайт использует IP адреса, cookie и данные геолокации пользователей сайта, условия использования содержатся в политике по защите персональных данных.
*«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России)

* «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»

Copyright © 2021 Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 76735 от 16.09.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Top.Mail.Ru
To Top