Сюжеты

4566888

Покупая квартиру без ремонта, следует тщательно изучить предложения на вторичном рынке и проанализировать затраты, которые придется понести,
чтобы жить в ней с удовольствием и комфортом.

Приняв решение купить квартиру в Альметьевске без ремонта на https://almetevsk.etagi.com/realty/, начинается сложный цикл выбора:
— Просмотр от нескольких до десятка предложений – чем больше, тем лучше,
это позволит правильно оценить стандарты предлагаемых помещений;
— Проверка окрестности, плана застройки и правовой статус помещения;
— При необходимости выбранные квартиры следует показать специалисту, который поможет оценить затраты на ремонт.

Однако не всегда можно рассчитывать на помощь специалиста, поэтому стоит знать, на какие детали следует обращать внимание при выборе будущей квартиры.

Общее техническое состояние здания

Следует помнить, что покупается квартира, а не дом, которую нужно отремонтировать.
Ветхое и аварийное состояние не гарантирует прибыль от вложенных денег.
В первую очередь стоит оценить состояние кровли, водосточных желобов, лестниц, штукатурки, а также лифта (если планируется жить на более высоком этаже). Если состояние этих элементов неудовлетворительное, а ремонт дома управляющей компанией в ближайшее время не планируется, от проживания в таком доме лучше отказаться. В противном случае даже самый совершенный и самый дорогой ремонт квартиры не защитит от проблем, которые станут следствием не зависящих от нас причин.

Стены и потолки

Особое внимание нужно обратить на стены и потолки. Любые пятна, трещины
на лакокрасочном покрытии, отслоение штукатурки или отслоение обоев могут
свидетельствовать о сырости в квартире и грибке, избавиться от которого будет
непросто. Одним из характерных признаков биологической коррозии в строительстве, на который также следует обратить внимание, является неприятный затхлый запах, сохраняющийся в помещении, несмотря на проветривание.

Осмотр пола

Состояние полов лучше всего оценивать при дневном свете, особенно если они
покрыты паркетом или досками. Поэтому лучше всего решиться на просмотр
квартиры утром (тогда есть возможность увидеть и другие недостатки будущей
квартиры). Независимо от времени суток, можно определить, издает ли пол
какие-либо звуки, которых обычно не должно быть. Чаще всего это свидетельствует о необходимости замены пола.

Покрытие стен и полов

При оценке напольных и настенных покрытий, можно руководствоваться собственным вкусом и решением об их замене, вне зависимости от того, повреждены они или нет.
Однако может случиться так, что покрытия вызывают сомнения, тогда стоит постучать в нескольких местах, чтобы проверить, достаточно ли крепко они прилегают к поверхностям.
Также стоит более внимательно осмотреть штукатурку стен – нет ли каких недостатков или высолов. В таком состоянии покрытия обязательно нужно будет
заменить.

Окна и двери

О хорошем состоянии окон и дверей свидетельствует их герметичность и легкость
открывания и закрывания. Самый простой способ проверить герметичность окон– лист бумаги, вставленный между рамами. Если его можно легко вытащить после закрытия, окно негерметично. Также можно воспользоваться случаем и попробовать устроить просмотр квартиры в ветреную погоду. И окна, и двери должны иметь функциональные замки и фурнитуру, поэтому следует проверять их в первую очередь.

Коммуникации

Во время ремонта могут возникнуть проблемы со следующими коммуникациями:
водопровод и канализация, газ, центральное отопление и электропроводка.
Сложнее всего оценить их реальное состояние из-за того, что большая часть
проводов скрыта. По возможности нужно пригласить специалиста для оценки
инженерных сетей в квартире.

Основным правилом при оценке будущей квартиры является «принцип ограниченного доверия», поэтому нужно стараться увидеть выбранную квартиру не менее двух раз, а об окончательной покупной цене договариваться только после того, как оцените ремонт всех замеченных недостатков.


«Татарстан Сегодня» - это ежедневно обновляемый информационный проект, предлагающий свою позицию на ключевые и актуальные новости в Татарстане, вмести с этим не забывая о основных российских и глобальных тенденциях, в первую очередь оказывающих большое влияние на наш регион. Мы публикуем только самые занимательные для читателей новинки, освещаем и анонсируем последние события, анализируем и сообщаем вам новую информацию, которая появляется в разных сферах жизни региона, города и общества.
Материал лицам достигшим 18 лет
Сайт использует IP адреса, cookie и данные геолокации пользователей сайта, условия использования содержатся в политике по защите персональных данных.
*«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России)

* «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»

Copyright © 2021 Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 76735 от 16.09.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Top.Mail.Ru
To Top