Новости в России и мире

65465467
Хотите узнать, каковы самые популярные запросы в Яндекс были за неделю? Вот отчет за период с 12 по 19 января 2020 года.

Отставка правительства РФ

Нынешняя отставка правительства произошла из-за намечающейся конституционной реформы. Некоторые думают, что правительство отправили отставку за то, что оно не справляется со своими обязанностями. Это не так. Владимир Путин в целом высоко оценил работу правительства.     Владимир Медведев подчеркнул, что работать в правительстве — не очень благодарный труд, так как работы много, а граждане всегда настроены очень критично и жестко. Особенно когда приходится принимать непопулярные решения. Тогда на правительство выливается поток критики, который приходится держать.

Нынешняя отставка правительства произошла для того, чтобы дать президенту страны свободу маневра перед намечающимися реформами. Пока точно неизвестно, что будет с бывшими министрами. Достоверно известно лишь, что новым главой правительства станет Михаил Мишустин, бывший налоговик. Владимр Медведев получит должность заместителя председателя Совета безопасности.

Бой Коннор Мак-Грегор и Дональда Серроне

Поединок произошел в ночь с восемнадцатого на девятнадцатое января. К сожалению, зрителям не удалось увидеть захватывающей битвы. На сороковой секунде Мак-Грегор ударил противника ногой в голову и затем добил серией ударов. Бой остановили, потому что Серроне не мог подняться. Некоторые люди подозревают сговор, договорную схватку. Но с таким мнением согласны не все: эксперты уверяют, что Мак-Грегор объективно сильнее.

Михаил Мишустин

Россияне стали искать в поисковике Михаила Мишустина потому, что Владимир Путин предложил его на должность премьер-министра. Что известно про Михаила Мишустина? Он руководитель налоговой службы, высокий профессионал, ученый, доктор наук. В политике человек не новый, но больше прославился не как публичный оратор, а как профи. Женат, имеет троих сыновей. Ему пятьдесят три года: для политика он совсем молодой человек.

Материнский капитал

Владимир Путин предложил выплачивать материнский капитал уже при рождении первого ребенка. Величина мат капитала в 2020 году возрастет на величину инфляции и составит 466617 рублей. При рождении второго ребенка семья получает дополнительные выплаты в размере 150 000 рублей. Цель этих нововведений — стмулировать рождаемость, которая пока еще недостаточно велика.

Послание президента федеральному собранию

Это послание состоялось 15 января и содержит много революционных изменений в законодательстве. Если коротко, то главное — это забота о демографии. Предлагается выплачивать материнский капитал уже при рождении первого ребенка. При рождении второго ребенка маткапитал еще увеличивается. Детям в возрасте от трех до семи лет предлагают выплачивать пособие в сумме 11000 рублей, если доход на члена семьи не превышает прожиточного минимума. Дети начальных классов будут получать в школах бесплатное питание, а классные руководители — доплату в размере 5000 рублей из федерального бюджета. Кроме этого, в послании говорилось о конституционной реформе.

Старый новый год

Этот праздник отмечается 14 января и представляет собой условность, связанную с изменением календаря. Официально эта дата не считается государственным праздником, для граждан это просто дополнительный повод собраться с друзьями и отдохнуть.

Кроме этого, в топ запросов вошли следующие: трейлер фильма «Морбиус», премьера фильма «Не идеальный мужчина», также граждан интересовал прожиточный минимум.


«Татарстан Сегодня» - это ежедневно обновляемый информационный проект, предлагающий свою позицию на ключевые и актуальные новости в Татарстане, вмести с этим не забывая о основных российских и глобальных тенденциях, в первую очередь оказывающих большое влияние на наш регион. Мы публикуем только самые занимательные для читателей новинки, освещаем и анонсируем последние события, анализируем и сообщаем вам новую информацию, которая появляется в разных сферах жизни региона, города и общества.
Материал лицам достигшим 18 лет
Сайт использует IP адреса, cookie и данные геолокации пользователей сайта, условия использования содержатся в политике по защите персональных данных.
*«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России)

* «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»

Copyright © 2021 Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 76735 от 16.09.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Top.Mail.Ru
To Top